Эритема у ребёнка
Добрый день уважаемые врачи ! Подскажите нужно ли лечение Ребенку 5 лет. В августе укусил клещь, была эритема дальше , пришли анализы на боррелиоз положительный джи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если после эритемы было лечение и сейчас всё хорошо то лечение снова не требуется
Павел Андреевич, здравствуйте лечение не проводили
Павел Андреевич, добавил анализы посмотрите
По общей крови есть признаки воспаления.
Несмотря на то что антител класса М нет, но были симптомы и такая общая кровь лучше провести курс лечения.
Павел Андреевич, подскажите а что по общей крови показывает воспаление
Повышение тромбоцитов, соэ
Павел Андреевич, в стационаре нет возможности лечения. Подскажите можно ли дома пролечиться
Можно, обычно применяют амоксициллин или цефуроксим курсом 14-21 день
Павел Андреевич, Цефтриаксон можно
Уколы они нам сказали более эфективны
Можно, но под наблюдением врача
Павел Андреевич, здравствуйте подскажите не поздно ли начали лечение прошло 2 месяца, сейчас ставят 2 стадию боррелиоз
Можно ли Цефтриаксон разбавлять новокаином что бы безболезненно было
Ничего страшного, это лечится.
Можно после пробы
Принятый ответ
Добрый день!
Клинически и лабораторно боррелиоз подтвержден, в данной ситуации лечение показано.
Используются антибиотики пенициллиновой или цефалоспориновой группы. Курс лечения 10-14 дней+прием пробиотиков.
Инна Сергеевна, здравствуйте Цефтриаксон хотим проколоть, как нам это сделать
Инна Сергеевна, хотя советуют двумя антибиотиками разного назначения.
Может есть у вас схема лечения
Лечится боррелиоз одним антибиотиком, два препарата не нужны.
На мой взгляд достаточно приема амоксициклина из расчета 50 мг на кг веса в сутки 14 дней.Доза делится на 2-3 приема.
Если планируете применять цефтриаксон, его тоже можно в дозе 50 мг на кг веса в сутки 1 раз в день в/м 14 дней.
Инна Сергеевна, подскажите Цефтриаксон в граммах продается 1 грамм. А ребенок весит 22 кг сколько тогда нам нужно и как его разбавить ?
Цефтриаксон 1 флакон -1 грамм+ 2 мл воды для инъекции +2 мл 2% лидокаин, получается вводите 4,0 мл 1 раз в день в/м.
Инна Сергеевна, а можно одним лидокаином разбавить 2 процентным или вода для инъекций обязательно
Здравствуйте!
Можно только лидокаином.
Инна Сергеевна, получается 4 мл лидокаин
+ 1 грамм Цефтриаксон все это размешиваем и делаем
2-3 мл лидокаина будет достаточно. Все смешиваете и колите.
Инна Сергеевна, меня предупредили что анафилактический шок может быть на лидокаин е, лучше новокаин. Как думаете
Можете заменить на новокаин в том же количестве. Лечение проводить под контролем врача.
Аллергическая реакция, анафилактический шок может возникнуть абсолютно на любой препарат, витамины и БАДы.
Принятый ответ
Здравствуйте! советую Пролечить, так как была эритема и есть G
Так как заболевание может перейти в хронь с поражением нервной системы и суставов
По возрасту лечим цефтриаксоном
Ирина Владимировна, здравствуйте Цефтриаксон можем делать только в. м.
Вес ребёнка 22 кг. Как нам подобрать дозу и как нам правильно разводить?
В/м или в/в, как альтернатива амоксициллин (есть суспензия) 50 мг/кг/сутки разделить на 3 приема (интервал 8 ч) 14 дней
То есть на 22кг - это 360 мг 3 раза в сутки
Антибиотик применяем по назначению врача
Принятый ответ
Дмитрий , добрый день по вашей ситуации наличие Эритемы +иммуноглобулин G являются показаниями для начала приема антибиотиков курсом 14-21 день, так как данное заболевание может если его не лечить то перейдет в хроническую форму . Для вашей ситуации в лечении можно использовать цефтриаксон в возрастных дозировках .
Петр Николаевич, Цефтриаксон можем только в. м. Но чем его разводить за лидокаин сказали шок может быть, одной водой сильные боли.
Тогда можно попробовать как альтернативу Амоксициллин 360 мг 3р\д.
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребёнка боррелиоз. Необходимо провести лечение внутримышечно раствором Цефтриаксоном по 1 г ( 1 флакон в день) + новокаин+ физраствор в день курс 14 дней, пробиотик максилак 1 раз в день курс 15 дней, при зуде Зодак
Алексей Александрович, здравствуйте
Можно Цефтриаксон разбавлять новокаином? Что бы безболезненно было
Алексей Александрович, еще вопрос не поздно ли начали лечение аб. Сейчас ставят 2 стадию
Конечно можно разбавлять новокаином. Лечение начинать не поздно. Не волнуйтесь
Алексей Александрович, уколы будем делать сами расскажите пожалуйста подробно как разбавить Цефтриаксон
1 грамм цефа, сколько новокаина скольки процентного, физраствора какого сколько.
1 г Цефтриаксона+ 2 мл воды для инъекций ( либо физраствор)+ 2 мл новокаина