Что вас беспокоит?
Что делать? Что попить и что это?
Здравствуйте! С периодичность раз в пол года появляется припухлость ниже ануса и до промежности! Как восполненная Вена. Не болит но приносит дискомфорт. Неприятно при соприкосновении. Что это и что можно попить или помазать. В прошлые разы проходило само в течение недели может пару
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации проктолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, это не вена это отёк перианальной складки. Мог возникнуть в ответ на травматизацию бельём, или формируется парапроктит.
В данной ситуации рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей данной области, местно на салфетке прикладывать мазь Левомеколь 2-3 раза в день.
Приём Нимесил 1 пакетик х 2 раза в день 3 дня для уменьшения воспаления в тканях.
Ношение удобного хб белья, использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
После узи, консультация проктолога очно.
Если будет нарастать боль, отёк, краснота обратиться к проктологу /хирургу в экстренном порядке.
Здоровья Вам
Здравствуйте. По фото признаки отека перианальной складки. Нужно выполнить УЗИ мягких тканей для уточнения проблемы.
Похожие вопросы по теме
- 30 Марта 202417 ответов
- 18 Марта 202450 ответов
- 24 Февраля 202419 ответов
- 19 Июля 20235 ответов
- 29 Декабря 20222 ответа
- 14 Февраля 202212 ответов
- 22 Июля 20214 ответа
- 5 Марта 20219 ответов
- 10 Мая 20201 ответ
- 27 Августа 20191 ответ