Повреждение кожи за ухом

Ребёнку 6 месяцев. Мокреет за ухом и появляется повреждение кожного покрова. При этом присутствует запах из ушной воронки, обильного выделения серы нет. Появляется и проходит с периодичностью. Ребенок при этом трет ухо. На другом ухе все в порядке.

30 лет

Здравствуйте
По описанию вероятнее всего имеют место проявления себорейного дерматита, характерное состояние для ребенка этого возраста

По фото больше похоже на проявления раздражительного характера

В подобных случаях, обычно рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик, ля Рош Липикар

Купать ребенка в обычной воде, поддерживать комфортный микроклимат в помещении

Здравствуйте, приложил

Посмотрела, дополнила ответ выше

Все это делается, эффекта нет

Здравствуйте .
Можно предложить дерматит складок с присоединением грибковой флоры.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно раствор Бетадин один раз в день
Через пять минут Клотримазолом крем 2 раза в день.
До двух недель.
Ограничить контакт с водой.

Здравствуйте, ребёнку 6 месяцев (Клотримазолом)

Принятый ответ

В некоторых случаях, с осторожностью рекомендуется.
Для уточнения диагноза лучше обратиться на очный приём к дерматологу, сделать соскоб на грибы
По результатам анализов Вам назначат одекватное лечение.

Здравствуйте.
По фото изменения похожи на дерматит складок.
В таком случае рекомендуют пимафукорт наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней,затем перейти на cicaplast b5 baume ( для восстановления кожного покрова) наносить 2 раза в день до нормализации состоянии.
Не мочить на момент лечения- 7- 10 дней.

Добрый день , ознакомилась с вашими жалобами и фото , судя по фотографии вероятно признаки дерматита складок
В данном случае рекомендуется наносить пимафукорт 2 раза в сутки 7 дней
Сушить промокательными движениями кожу , не тереть, поддерживать оптимальную температуру дома
Здоровья!

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление дерматита складок, часто такое бывает на фоне повышенной сухости кожи.

Обычно в подобных случаях может быть рекомендовано использование Пимафукорт 2 р/сут на 7-10 дней, затем переход на Цикапласт В5 до полного заживления 🙏🏼

Здравстуйте

Вероятно проявление себорейного дерматита
Обычно в данном случае используют;
достаточно использовать шампуни от перхоти (Кето-плюс, Нодэ ДС+) После разрешения симптомов шампуни необходимо регулярно применять 1 раз в 1-2 недели с целью профилактики рецидива.
Будут вопросы пишите.

Здравствуйте, себорейный дерматит появляется с корочками и проявляется где то еще, этого нет.