Консультация офтальмолога /

Рецепт очки линзы — вопрос №3161795

Здравствуйте. Нужны были новые очки, в оптике мне проверили зрение, результат на фото для очков. Вроде есть астигматизм. Но я ещё ношу контактные линзы и забыла спросить подходит ли рецепт на них. Ношу линзы без астигматизма -4,75 и вижу в них хорошо. Менять ли параметры для линз? Если да, то подходит данный рецепт?

Возраст: 29

Офтальмолог
Добрый день. Ознакомился с вашим осмотром. В данном случае , желательно подобрать контактные линзы чуть меньше чем они у вас сейчас. Но опять же , если вы в них хорошо видите, тогда есть ли смысл менять их? И как вы видите в астигматических очках ? Сильно лучше , чем в линзах или нет ?
Клиент
Так же по чёткости, но у меня ещё есть небольшое двоение постоянное в глазах без линз и очков, может ли оно развится от линз? К врачам ходила, не могут ответить
Офтальмолог
двоение в газах-это из-за астигматизма. От линз развиться не могло. Моё мнение, что лучше пользоваться линзами без астигматики. Так как к астигматизму может не привыкнуть мозг
Офтальмолог
Добрый день! Ознакомилась с вашим рецептом на очки. Рецепт для линз отличается от рецепта на очки, когда значения более -4.0 диоптрий, тогда линзы подбираются на 0.25 диоптрий меньше, чем рецепт на очки. В вашем случае линзы на -4.75 вам подходят , если в них вы видите комфортно
Будьте здоровы 😊
Офтальмолог
Здравствуйте. Ознакомилась с фото. Астигматизм только на левый глаз, цилиндр -1.0. На правый глаз астигматизма нет, -0,25 считается физиологическим, его корректировать не нужно. К астигматизму нужно привыкать, многие начинают испытывать дискомфорт в глазах, тошноту и плавающий эффект. К тому же нужно заказывать специальные тонические линзы, а они чуть дороже обычных.
Учитывая, что в своих линзах Вы видите хорошо, дискомфорта нет, то считаю , что необходимости нет в добавлении в линзы астигматизма.
Задавайте ещё вопросы 🌸
Клиент
У меня ещё пять лет как есть диплопия, двоение дальних предметов, один раз сильно закружилась голова и после этого так стало. У невролога была, мрт нормально. Может это быть связано с астигматизмом?
Офтальмолог
Такой слабый астигматизм навряд ли может давать двоение, тем более только на одном глазу. Когда нибудь пробовали в пробную оправу поставить цилиндр? Нормально переносили?
Офтальмолог
Здравствуйте!
Исходя из рецепта на очки, параметры линзы должны быть такими:
OD -4,75 (возможно даже -5,0, так как в очках есть астигматизм-0,25, это вы поймете при ношении)
OS -4,75 cyl -0,75 ax 20 (или 10, так как оси 15 в линзах не бывает).
Офтальмолог
Здравствуйте!Ознакомилась с вашим вопросом.,просмотрела рецепт на очки. Если вам комфортно в мягких контактных линзах -4,75 D,то большого смысла в их замене нет. Разница у вас с диоптриями в рецепте -0,25 d,также в рецепте ещё указан астигматизм. Если менять допустим на линзы с астигматизмом,то к ним тоже нужно будет привыкать. Будьте здоровы!
Офтальмолог
Добрый день. Приложите пожалуйста фото где отражен полностью акт проверки зрения , нужно понимать какой глаз ведущий !