Консультация гастроэнтеролога /

Рефлюкс эзофагит. Джвп густая желчь — вопрос №2539766

Здравствуйте. Помогите разобраться. На днях поела немного капусты тушеной. Арбуз через пару часов яйцо жареной. Потом был резко понос кашеобразнвй несколько раз. Через день оформленый стул. Вчере поела три ложки капусты через пару часов понос кашеобразный. Вздутие. И сразу заболел правый бок. Вздутие. И сегодня газы отходят. Пью 3 недели ганатон метеспазмил по 2 раза. Назначила 3. Неполучае мя и 4 раза пилаурсо 250. Трогав живот сказала гастроэнтерллог есть немного сибр. Я пропила 2 курса альфу по нормативу август сентчбрь. И эти дни бывает отрыжка едой но не всей. И иногда. И заметила и рпньше когда понос потом болит прававый бок.

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастрит

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Данная симптоматика сейчас у вас связана с отравлением вероятнее всего. В таких случаях принимают:
- Смекта по 1 пакетику 3 раза в день ( не сочетать с другими лекарствами в течении 1 часа) 5 дней
- креон 10 тыс 3 раза в день во время еды 2 недели ( улучшение пищеварения)
- энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней ( пробиотик , способствует восстановлению микрофлоры кишечника)

Сдать кал посев на бактерии и вирус, общий анализ крови!
Принятый ответ
Клиент
Наталья Михайловна, здравствуйте нет это не отравление

Инфекционист, Гастроэнтеролог
У вас повышенная тревога ? На данный момент стул какой?
Клиент
Наталья Михайловна, тревоги нет. Прикрепила анализы свежие.
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Разо, омепразол вам не назначали для лечения гэрб? Диету и режим питания соблюдаете ?
Клиент
Наталья Михайловна, нет. Его давно пила когда была изжога. За 3 недели выпечкой нарушала. И вот капуста арбуз
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Как у вас стул?
Клиент
Наталья Михайловна, утром без резкого . А час назад схватило. Каша. С запахом.
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Запах это признак бактерий. Я бы рекомендовала начать энтерофурил
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Добрый день
Вы делали гастроскопию? У вас по узи утолщён выходной отдел желудка

По жалобам вероятнее всего боль и жидкий стул связаны с реакцией жёлчного пузыря
Реакция дважды на капусту
Старайтесь соблюдать диету с ограничением жиров и газообразующие продуктов, ограничьте кофе и сладкое
Принятый ответ
Клиент
Нелли Фанисовна, добрый день. Фгдс приложила. В один делала сначало узи потом пошла на фгдс. Врач фгдс сказал что узисткаошиблась с утолщением
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Поняла
Хорошо
Клиент
Нелли Фанисовна, вчера вечером и ночью кашеобразнвц стул был. Сегодня кашеобразный. Но без резкого позыва. И вот пол часа назад резкого схватило и позыв кашеоб. С запахом. Воздушный
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Что вы принимаете сейчас ?
Клиент
Нелли Фанисовна, 3 недели назад была у гастроэнтеролога. Трогав живот она сказал сибр но не большой. До этого пропила альфа нормикс 2 курса по 14 дней август сентябрь. Она выписала ганатон метеспазмил по 3 раза. У меня получается 2 раза. Пью уже 3 недели. еще пью урсодоксиколивою кислоту . Но за 3 недели 4 раза выпила только. Она выписала 500. Но пью 250 дозировку
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
кислота тоже может слабить
Чаще при большом количестве капсул
И при сибр
При пальпации сибр не определяют
Надо дышать повторно если сохраняется жалобы
Клиент
Нелли Фанисовна, вот я ее сразу 500 боялась. Начало по 250. От сибр сама пила альфу без дыхательного теста.
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Альфа нормикс пьют по 400 мг 3 раза в день с едой 10 дней
но повторять не надо
Пока не сделаете контроль

Она часто вызывает диарею
Уберите на 2-3 дня
Посмотрите как со стулом
Клиент
Нелли Фанисовна, альфу пила 2 курса уже с разницей месяц. Сначало 10 дней 400мг 3 раза . Через месяц вздутие было пропила 14 дней. Нормально стало со стулом до капусты
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Не надо ничего сдавать тогда и пить Альфа нормикс
Пропейте курс энтерола 7 дней 2 раза в день и все
Клиент
Нелли Фанисовна, стул с запахом. И не больно тонет. Воздушный. Вчера. Сегодня
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Есть газы в стуле
Он легкий
Не тонет
Энтерол пропейте- он безопасно нормализует микрофлору
Клиент
Нелли Фанисовна, хорошо . Вчера сегодня болит правый бок . где ребра и отдает в спину
Клиент
Нелли Фанисовна, хотела еще спросить когда 3 недели пью ганаьон и метеспазмил иногда сталр отрвжка едой но не всей? Сегодня немног горечь была. Наверно желчный?
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Нет
Это рефлюксы
Не запивайте еду, объём пищи за раз не больше 200 гр
Маленькие порции сделайте
Клиент
Нелли Фанисовна, здравствуйте хотела спросить когда быаает схватывает живот затем кашеобразный стул затем болит правый бок? Желчный или кишечник это. Прлсто ьакое уже замечаю много лет. До этого так мне не кто и не сказал
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Да
Желчный пузырь
Который до сокращения болит
Потом сокращается и кишечник дергается от желчи
Клиент
Нелли Фанисовна, давно такое замечала не кто не мог ответить. Только сегодня выпила энтерол. Так сегодня опять было схватило и был стул кашеобразный. Вчера была погрешность в еде и ночью был понос несколько раз
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Погрешность в еде, где есть жир
Плюс если долго не ели до этого
Тогда диарея по причине, указанной выше
Клиент
Нелли Фанисовна, еще добавила копрологию которая была в августе между курсами альфа нормикса. И анализ на дизбакториоз который сдавала до приема альфы?
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
В норме в копрограмме нет ничего- ни жиров ни углеводов, ни белка, ни клетчатки ( только непереваримая)
У вас копрограмма хорошая
Там грибы и клостридии, но их по посевам диагностируют
Клиент
Нелли Фанисовна, хочу найти причину
Клиент
Нелли Фанисовна, по клинике что скажите помимо кашеобразного стула. Запаха. Вздутие . Газа Отрыжка воздухом ?
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Не поняла вопрос
Клиент
Нелли Фанисовна, симптомы на что похоже после капусты началось резко схватывает живот затем стул каша. С запахом. Затем вздутие. И потом начинается отрыжка?
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Я выше написала
Что это реакция желчного пузыря
Возможно ещё изменение флоры
Кал на клостридии вы не сдавали токсины аб?
Клиент
Нелли Фанисовна, клостридии нет
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
В прикрепленном анализе есть
Клиент
Нелли Фанисовна, я имела ввиду не сдпвала на клостридии
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
А я поняла
Можно сдать
При обнаружении - они требуют лечения. Они вызывают жидкий стул и даже воспаление в кишечнике, часто после приема антибиотиков
Клиент
Нелли Фанисовна, спасибо
Клиент
Нелли Фанисовна, добрвй вечер. Энтеоол пью 2 день. Вчера еще был резкий стул. Когда возвращать урсо? Мне гастроэнтеролог ганатон назначила нп месяц. Но я пила по 2 раза в день. Его закончить или еще продлить?
Гастроэнтеролог, Диетолог, Врач УЗД
Добрый вечер, можно продлить на 2 недели 3 раза в день, урсосан можно после энтерола вернуть