Е коли гемолитическая у ребенка в 1,5 года
Здравствуйте, с лета беспокоит рыхлый и кашеобразный стул с кислым запахом у ребенка, иногда урчит животик, краснеет пупочек (началось после приема антибиотика, хотя принимали параллельно и после баксет бэби и необиотик). Сдали анализы (прикрепляю). Что и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по копрограмме, у ребенка после приема антибиотиков не восстановился баланс микрофлоры (много неперевариваемой клетчатки). Сколько дней после приема антибиотиков принимали пробиотики?
Ольга Валерьевна,10 дней вместе с антибиотиком, это было в начале августа, потом стул был недолго нормальным. Затем в сентябре повторно уже необиотик лактобаланас корейский, тоже 10 дней, но эффекта не увидели.
На фоне нарушенного микробиома кишечника размножилась условно-патогенная эшерихия коли гемолитическая, необходим прием пиобактериофага. Какой вес ребенка?
Ольга Валерьевна, 12,5 кг
Пиобактериофаг принимают внутрь по 15 мл 3 раза в день за 1 час до еды в течение 7 дней.
Параллельно можете давать пробиотик (Максилак Бэби, Баксет Бэби, Биогая Пробиотик или другой)
Ольга Валерьевна, большое спасибо Вам!
?
Ольга Валерьевна, скажите, пожалуйста а энтерол можно?