Беспокоят пятна не животе

На протяжении года беспокоят такие пятна на животе Иногда становятся менее заметные , иногда более , локализация всегда такая . Иногда чешется , Кожу увлажняю . Подскажите что это может быть и что использовать

Пиелонефрит Тонзиллит Тугоухость
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можно фото .

Зиярат, фото приложила

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас раздражительный дерматит на фоне сухости кожи, возможно и в детстве страдали атопическим дерматитом (диатезом). Пейте достаточное количество воды: 30 мл на кг веса (чаи, соки не входят).
В период обострения: Антигистаминное - цетиризин 1 таб в сутки вечером 7-10 дней,
Мыться без мочалки гелем для душа Циновит, обычное мыло исключить.
После душа тонким слоем нанести крем Адвантан 1 раз в сутки 7-10 дней, сверху обильно крем липикар.
После стихания процесса увлажняющий крем Липикар оставить, постоянно увлажнять кожу!!!
Можно принимать ванны добавив масло Биодерма Атодерм или масло Липикар.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прежде чем начинать лечить- нужно выяснить что именно лечить сначала проведите пробу Бальцнера с йодом. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить контактный дерматит.
В таких случаях обычно рекомендуют:
- Гипоаллергенная диета: на 1 месяц исключить цитрусовые, мед, орехи, шоколад, рыба, курица, яйца, красные и оранжевые овощи и фрукты, сладкое.
- Зодак/Зиртек/ Аллергостин по 1 таблетке (10 мг) 10 дней.
-Акридерм крем (или момейд крем) тонким слоем на пораженные участки кожи 2 р/день 14 дней.
- эмоленты для сухой атопичной кожи: средства для мытья (Атодерм гель для душа, Липикар ap+ синдет) + для увлажнения (увлажнять 2 раза в день) Липикар ap+m бальзам, атодерм крем.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Здравствуйте , это похоже на раздражительный дерматит . ограничить водные процедуры , мочалкой не растирать наружно крем эмульсия адвантан

Здравстуйте

Вечером Адвантан 7 дней.