Консультация детского хирурга /

Результаты крови — вопрос №2539945

Здравствуйте.
Малышу 2 месяца, сдали биохимический анализ крови. Ставят подозрения на кальцинаты печени. Вообще все сложно одни специалисты видят кальцинаты, другие видят сосуды. Помогите расшифровать результаты анализов, фото прикреплю.
На всякий случай прикреплю печень, где якобы кальцинаты.
Ещё в почках были обнаружены микролиты, то же порекомендовали сдать мочу. Малыш плохо пьёт водичку. Заставляем обманным путем. В весе прибавка хорошая, родились 3705 кг, сейчас 6700 кг. На гв. Аллергии ни на что нет.

Возраст: 2

Хронические болезни: Малышу 2 месяца. В почках микролиты.

Ортопед, Травматолог
Добрый день. По анализу мочи не большой сдвиг кислотности в щелочную сторону, но у салышей это допустимо, в остальном всё в норме. По анализу крови тоже всё в норме, незначительно поиижена мочевая кислота и креатинин (но это показатели функции почек а не печени). На счет воды, если ребенок хорошо прибавляет в весе то через силу напаивать ребенка не надо, в грудном молоке тоже есть вода и ее ему хватает. Узи печени нужно повторить в 3 мес.
Принятый ответ
Детский хирург, Хирург
Здравствуйте.
Ни один показатель значимо не повышен, чтоб точно сказать могут быть кальцинаты или нет. Это, во-первых.
Чтоб точно ответить на этот вопрос нужно сделать МРТ.