Консультация хирурга /

На руке вроде как шишка . — вопрос №2539973

Добрый день!
Такого не было .
Может ударился , но жму не болит !

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте , это гигрома лучезапястного сустава, доброкачественное образование , вреда вашему здоровью не грозит. Плановая очная консультация кистевого хирурга для решения вопроса об оперативном лечении. Лечится только оперативно больше никак. Здоровья Вам
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
По фото можно предположить что это гигрома, доброкачественное образование, часто возникает на фоне нагрузок или воспалительного процесса.
Для точности диагноза стоит выполнить узи данной области, с результатами консультация травматолога ортопеда. При подтверждении диагноза лечение оперативное. При отсутствии жалоб, можно в динамике за гигромой наблюдать.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. По фото - это гигрома. Гигромы- доброкачественные образования из синовиальной сумки суставов, которые никогда не перерождаются в злокачественные. Возникают при увеличении количества суставной жидкости в синовиальной сумке сустава. Лечатся оперативным путем, если имеют большие размеры и мешают ежедневной жизнедеятельности. Для подтверждения диагноза можно выполнить УЗИ образования. Иногда наступает самоизлечение и гигромы самостоятельно исчезают. Не болейте!
Принятый ответ
Рентгенолог
Добрый день, это гигрома/ сухожильный ганглий. Проконсультируйтесь с хирургом.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, по фото это гигрома выпячивание суставной оболочки с суставной жидкостью внутри, это доброкачественное образование.
Для уточнения природы образования рекомендуется сделать узи образования.
При подтверждении гигромы, лечится она только операцией радикально, оперируют травматологи.
Если не болит, не растет с ней можно ничего не делать.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте! Это гигрома, сухожильная киста, доброкачественное образование. Можно выполнить пункцию у хирурга амбулаторно, возможно, она уйдет. Если это не поможет-лечение оперативное у кистевого хирурга. Доброго здоровья!