Выбор корма для щенка

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, выбрать корм для щенка мальтипу. Возраст 2 месяца, вес 1,2кг, девочка. Заводчица сказала купить корм Karmy, мы купили но меня смущает что он для взрослых собак. Да и вообще есть сомнения, что это хороший выбор. Также заводчица сказала что если будут течь глаза, то Можно поменять корм на гриндорф. У щеночка глазки текут, но не критично, не сильно. Подскажите, пожалуйста, На что всё-таки опираться при выборе корма? Нужен корм именно для щенков? Какой лучше – сухой или мокрый? Или может быть вообще рассмотреть вариант кормления натуральной едой? Буду очень благодарна за ваше мнение 🙏

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
При выборе корма для щенка очень важно учитывать его возраст и потребности. Для 2-месячного щенка мальтипу лучше всего подходит корм для щенков, так как он содержит необходимые витамины и минералы для роста и развития.
Karmy может быть не лучшим выбором, если он предназначен для взрослых собак. Корма для щенков обеспечивают необходимое количество белка и жиров. Если у вашего щенка текут глаза, стоит обратить внимание на качество корма, ведь это может быть признаком аллергии или непереносимости.
Гриндорф — это хороший вариант.Что касается выбора между сухим и мокрым кормом, оба варианта имеют свои плюсы. Сухой корм удобен в использовании и способствует чистке зубов, а мокрый — может быть более привлекательным для щенка.
Натуральная еда тоже подходит, но требует тщательного планирования, чтобы сбалансировать рацион. В любом случае, важно вводить новый корм постепенно.
Выбор корма для щенка – важный шаг, от которого зависит здоровье и развитие питомца. Лучше всего ориентироваться на корма премиум и суперпремиум класса, поскольку они содержат все необходимые питательные вещества.
Рекомендую Royal Canin, Hill’s Science Plan, Acana,Orijen, Monge.Эти бренды предлагают сбалансированные рецептуры, ориентированные на различные породы и размеры щенков.
Для разнообразия можно использовать консервы, такие как Hill’s или Applaws. Они часто содержат высококачественное мясо и меньше углеводов.

Элен Нверовна, благодарю за ответ!