Что мне сделать для того чтоб выявить проблему и как решить её ?
Здравствуйте.На протяжении длительного времени меня беспокоит живот .У меня может выпирать в разных участках живота(перемещается ) ( при касании что-то твердое ощущается ) По ночам не могу уснуть из-за бурления в животе,без конца хочется выпускать газы .Из-за узлов (геморрой ) не всегда получается это сделать .После опорожнения и то с трудом ,из-за запоров) это состояние меня не покидает .Все равно что-то выпирает перемещается .При половом контакте побаливает .Болит низ живота (со стороны яичников) при мочеиспускании.Делала узи по женски .Был варикоз матки 1 степени.Но из-за этого не должны возникать боли,сказали врачи .Обратно вернулись к тому что проблемы с кишечником.Делала рентген брюшной полости.Выявили газовый пузырь.И тут мне сказали нет никаких заключений Бывало что при готовке еды почти теряла сознание.Тело отказывалось стоять на ногах.Был шум в голове.Я думаю это из-за духоты .Обычно так происходило когда были включены 2комфорки.А вытяжки нет.Кухня маленькая.Я рядом с плитой .В понедельник иду на операцию по удалению геморроя .Просто я подумала если меня беспокоит живот, может что нибудь предпринять .Может что-то серьезное у меня ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы тревожный человек? Сдавали какие то анализы?
Наталья Михайловна, сдавала анализы там все хорошо. По поводу тревожности смотря где и с кем нахожусь .По разному
Выполнялось ли вам узи и анализ кала?
Наталья Михайловна, кал я собирала ночью .И держала в холодильнике. Утром в 8 сдала.Аскаридоз выявили.Леченин проводила .Дикарис 1т в день/3дня. И противомикробное средство +фитолакс.Через две недели тот же самый прием.Ничего не поменялось .Симптомы указывают на наличие глистов ?
Симптомы не специфичны. Здесь рекомендовано сдать кал на копрограмму , посев на флору и чувствительность, кал на кальпротектин
Наталья Михайловна, я прикрепила фото .Скажите , пожалуйста, нет ничего страшного на снимке ?
Посмотрела снимок. Это может быть грыжа. Вам нужно обратится очно к хирургу. Посмотрит живот и если нет хирургической патологии, тогда ваши диспепсические симптомы не связаны с результатом рентгена. Нужно будет выполнить обследование, что я написала выше,
Принятый ответ
Добрый день
Почему пошли на узи? Что беспокоит?
Добрый день
Анализировать жалобы лучше после операции
Мы уже не будем начинать лечение
Главное нормализовать стул после операции
Слабительные можно использовать в виде лактулозы 25-30 мл
И диета- исключить рис макароны картошку манную крупу пшено виноград гранат хурму банан хлеб мучное
Пить больше воды
Добавлять киви и сливы, чернослив, пить кисломолочные продукты
Можно псиллиум 1-2 чайные ложки на стакан воды
Нелли Фанисовна, доброй ночи .
Меня беспокоило перемещение и Выпирание .При касании что-то твердое ощущается.Мне сказали это органы расположены друг другу из-за того что худая (50кг при 160) По ночам не могла уснуть .Бывали боли при половом контакте и при мочеиспускании. Я вроде бы и УЗИ по женски делала .Ничего серьезного нет .И УЗИ мягких тканей.Симптомы раздражённого кишечника.Я думала вот может уже МРТ или КТ сделать по женски и внутренних органов ?
Малый таз делают мрт с контрастом
Думаю это плановое исследование
Если вы весите 50 кг , конечно вы будете ощущать шевеление- перемещение газов
Нелли Фанисовна, а газы могут быть такими выпирающими(словно грыжа ) и затвердевшими при "перемещении " ?
Может быть ощущение выпирания, шевеления, и быстро меняется, из-за смещения газов, твердое может быть в сигмовидной кишке- это левая подвздошная область внизу живота слева. Там каловые массы.
я думаю из-за астенического телосложения - вы все и прощупываете
Нелли Фанисовна, а с чего мне начать исследование? Меня живот беспокоит и по женски
Можно сделать одно исследование - МРТ органов брюшной полости и малого таза с контрастом
Если мы берем не эндоскопические методы