Консультация педиатра /

Перелет грудничка 3 месяца — вопрос №2540038

Здравствуйте, у меня две близняшки 3 месяца, родились на сроке 36,6 недель вес 2260 и 2600, сейчас весят ~5200
В первый месяц делали узи, у одной девочки показало неразвитость головного мозга, которая должна пройти к 6 месяцам
В 5 месяцев планируем перелет 2,5 часа, можно ли им лететь, какие обследования надо сделать на всякий случай? Не сделает ли перелет плохо для головного мозга? Или лучше все-таки не лететь?

Возраст: 22

Хронические болезни: -

Педиатр
Здравствуйте
Нет, полет никак не повлияет на развитие ребёнка!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Не переживайте, перелет совершенно не влияет на развитие малышей .
Противопоказания для перелета нет .
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте
Тут нужен осмотр невролога если не будет противопоказаний то можно
Вообще перелет тем более не долгий не влияет на развитие

Во время взлета и посадки если малыш на ГВ вскармливанием прикладывать к груди или давать бутылочку
Еще можно закапать назол беби в нос перед взлетом
В основном малыши спокойно переносят палет

Рекомендую взять с собой в дорогу
Парацетамол (цефткон д )ибупрофен (нурофен сироп)
Бак сет беби ,полисорб ,Регидрон
Аква лор ,капли назол беби
Крем спф детский
Фенистил гель
Зодак капли
Антисептик ,бинт ,пластырь
Мирамистин
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, всё нормально, можете лететь, противопоказаний нет
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Отрицательного влияния не будет
Прикрепите протокол узи головного мозга?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, перелет никак не повлияет на малышей не переживайте. Будьте здоровы!