Консультация дерматолога /

Стафилококк — вопрос №254008

Долгое время боролся с перхотью и зудом в волосистой части головы. Сначала самостоятельно, с помощью шампуня себозол, затем обращался к дерматологу, которая назначила мне шампунь циновит, поставив диагноз "себорейный дерматит". Некоторое время спустя циновит, как и себозол, перестали оказывать хоть какое-то действие. Я обратился к другому врачу, она поручила мне сдать анализ (прикрепляю). Что мне можно сделать здесь?

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Кроме перхоти и зуда, есть ли сыпь на голове, шелушение? Есть ли возможность сделать фото?
Принятый ответ
Клиент
Алина, да, на лице тоже был стафилококк, но он сейчас себя не проявляет, лечусь флоксалом.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Фото прикрепите. Сколько лечились?
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам анализа получен рост стафилококков двух видов.
Вам необходимо провести соскоб на грибы, потому что указанные симптомы могут быть проявлением грибкового дерматита.
И пришлите пожалуйста фото
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, нужно соскоб с кожи и чувствительность к фагам.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дмитрий. В анализе выявлена обычная флора нашей кожи. Надеюсь, Вы понимаете, что наша кожа не может быть стерильной и на коже живет масса бактерий и грибков. Вот эти бактерии и обнаружены в анализе. Лечения по этим бактериям не требуется.
Необходимо проводить именно лечение себорейного дерматита.
Можно посоветовать Вам использовать шампунь Кето-плюс или Нодэ ДС+.
При недостаточном эффекте можно наружно использовать гормональные средства, внутрь антигистаминные и противогрибковые препараты.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, при себорейном дерматите имеют место быть бактерии и грибки, которые у всех живут на коже , они могут вызывать себорейгый дерматит , при определенных условиях . Вас нужно просто подбирать шампунь, лосьон , уход для постоянного использования
Принятый ответ
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, себорейный дерматит вызывает грибок который является нормальной флорой нашей кожи, но в определенных условиях, благоприятных для него(при наличии и обострении хронических заболеваний, чаще с ЖКТ), он проявляет свою активность и мы наблюдаем зуд, шелушение)
Рекомендовано гипоуглеводная диета . Шампунь КЕТО + 3 раза в неделю 1 месяц (время экспозиции 3-5 мин), Крем пимафукорт 1 раз в день 5-7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Гемолитический стафилококк и эпидермальный - нормальные житель нашей кожи, их не нужно лечить.
Себорейный дерматит часто сочетается с грибком Малассезия. Поэтому при обострении себорейного дерматита (заболевание хроническое) рекомендую шампунь с кетоконазолом (Низорал, Миконисал), мыть голову 1 раз в день 7 дней, затем поддерживающий режим 2 раза в неделю 1,5 месяца.
Исключите из питания острое маринованное, копченое, быстрые углеводы, фастыуд. Голову мыть по мере загрязнения.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нормальные показатели на флору, Наружно как-то плюс 2 раза в нед , 10мин не смывать. Проверить хеликобактер обязательно.
Педиатр
Здравствуйте антибиотик пили?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Дмитрий, очень хотелось бы фото. В идеале-сдать чешуйки для исследования на наличие патогенных грибов. Помимо шампуня «Кето- Плюс» на волосистую часть головы можно наносить лекарственные формы в виде растворов- Элоком, Локоид или адвантан. Первые два наносят дважды в день, последний-1 раз-7-10 дней, а затем в поддерживающей дозе - 1 раз в неделю. Это средства гормональные, но они необходимы для уменьшения воспаления. Точнее тактику можно определить при наличии фото поражённых участков
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите фото высыпания. По анализам нормальная флора кожи. Возможно были ранки, расчёсы. Попробуйте поменять шампунь, например дюкрей келюаль ds.