Пневмония двухсторонняя

Болею неделю, кашель и температура. Делаю ингаляции пульмикорта 5 дней, и 2 день пью Азитромицин. Сегодня кт поставили лёгкую форму двухсторонний пневмонии. Прошу проконсультировать по анализу кт, необходимому дополнительному обследования, и лечению

Гастрит, тонзилит
33 года

Здравствуйте
Какие жалобы на данный момент?

Здравствуйте. Кашель отхаркивающий, иногда до рвотного позыва

В спокойном состоянии в горле ком как-будто еще

Допивайте антибиотики до 6 дней, так в принципе они были и не нужны, так как пневмония вирусная , но сейчас уже отменять не нужно

Так же рекомендую сдать общий анализ крови
Для улучшения отхождения мокроты ацц Лонг 600мг 1р 5дней или мукалтин 2т 3р 5дн

Иное лечение в виде ингаляции тоже не нужно?

Принятый ответ

Можно продолжить до 7 дней

Здравствуйте
Какие жалобы?Общий анализ крови и СРБ сдавали?

Здравствуйте. Сегодня 1 день мне легче, нет температуры и слабости. Мучает кашель, откаркивающий. Кровь не сдавала

Ещё в спокойном состоянии в горле ком

Принятый ответ

пневмония вирусной этиологии
прием антибиотика не оправдан
для начала рекомендую сдать общий анализ крови,СРБ и контролировать динамику по этим же показателям

при влажном кашле - ацц лонг 600 мг 1 р в день 7 дней
цетрин 10 мг 1 р в день 7 дней(снимет бронхоспазм)
витамин д 2000 ме 14 дней
витамин с 1000 мг 7 дней