Выраженный анаэробный дисбиоз при беременности

Здравствуйте,помогите,пожалуйста,беременность 33 недели,сдала фесофлор 16 и вот такой результат. Врач в роддоме напугал,что от этого дети рождаются больными, с пневмонией и тд. Это правда? Что с этим делать? Как избавиться? Очень страшно

Нет
24 года

Здравствуйте.прикрепите анализы

Жала, прикрепила

Здравствуйте
Желательно пролечиться. Риск ВУИ, действительно, повышен
Лечение:
1. таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
Или
Св. Тержинан 10 дней
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

Здравствуйте, конечно если пролечится,осложнений никаких не будет.
Рекомендую Азитромицин по 1 т 1 р в день на 6 дней
Нео пенотран или метромикон нео по 1 св 2 раза в день на 7 дней.
Контроль фемофлор 16 после лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Глупости какие! У вас нет инфекций, передающихся половым путем. Дисбиоз- это банальное нарушение флоры. Прекрасно лечится одним местным препаратом: клиндацин б пролонг. Разрешен во 2и 3 триместрах. Продолжительность лечения 6 дней. Больше ничего не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если есть жалобы на обильные выделения, зуд, жжения в качестве санации используйте Клиндацин Пролонг 6 дней или Макмирор 8 дней во влагалище на ночь.
На течение беременности и развитие плода это не повлияет