Пневмония

Вчера вызвала скорую , болею со вторника, поехали делать снимок на снимке показало что у меня правосторонняя полисегментарная пневмония , S2,S3,S6 как мне объяснили в правом легком 3 точки , ВРАЧ сказал можно полечить дома , то есть он не настаивал на госпитализации прописал пить АЦЦ и левофлоксацин 500 гр утром и вечером , на этом все , если будут ухудшения ехать повторно и ложиться , температура сегодня выше 37,5 не поднималась , кашель сильный но сухой мне АЦЦ ЗАЧЕМ НУЖЕН ?? Может сначала пить от сухого кашля ? Но мне сказали АЦЦ , подскажите с таким диагнозом лучше лечь все таки или можно подучиться дома

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, при соблюдении постельного режима, соблюдении изоляции от других людей (как теоритически возможных источников дополнительной вирусной инфекции), при отсутствии одышки в покое и при ходьбе возможно лечение пневмонии амбулаторно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Антон, Екатерина, подскажите пожалуйста у меня сухой кашель с друдно отделимой мокротой , ее почти нет , только кашель душит , начала дышать беродуалом и пульмикортом от беродуала пульс 110:(( теперь боюсь и пульмикортом продолжать , подскажите что пьют от сухого кашля при пневмонии ??? Подскажите пожалуйста

От сухого кашля помогает сироп Бутамирата- синекод, омнитус по 15 мл внутрь 4 раза в день, ингаляции с физраствором ( или ессентуки 4,17).

Применение беродуала целесообразно при хронических заболеваниях бронхов и легких, для купирования сухого кашля достаточно физраствора.

Применение беродуала, пульмикорта может вызывать учащение сердцебиения. Полиоксидоний не обладает доказательной базой по своему "эффекту".

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Антон, при пневмонии это все разрешено ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Антон, подскажите если лечим сухой кашель он должен потом перейти в мокрый ?

Нет, сухой кашель при ингаляциях проходит, в "мокрый" не должен перейти. Кашель с мокротой появляется при пневмонии средней и тяжелой степени. Беродуал и пульмикорт применяют при таких заболеваниях, как ХОБЛ и бронхиальная астма.

Полиоксидоний не является лекарственным препаратом, его механизм действия не доказан, поэтому он не может быть рекомендован при лечении орви и других заболеваний.

Принятый ответ

Здравствуйте. При сухом кашле АЦЦ не нужен.
Принимайте Левопронт или Ренгалин. Лечится можно продолжать дома.
Добавьте Полиоксидоний 10 дней в таблетках, чтобы избежать осложнений и быстрее выздороветь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо больше за ответ , а то что у меня повышенная потоотделение это хорошо ?

Это нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Подскажите если я перейду на ренгалин и мокрота вообще не выйдет это я для себя хуже не сделаю ?она же все равно должна куда то деться

При вирусном воспалении мокроты не бывает совсем. Чтобы определить какое у вас, надо сдать общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ, ферритин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, подскажите пожалуйста у меня сухой кашель с друдно отделимой мокротой , ее почти нет , только кашель душит , начала дышать беродуалом и пульмикортом от беродуала пульс 110:(( теперь боюсь и пульмикортом продолжать , подскажите что пьют от сухого кашля при пневмонии ??? Подскажите пожалуйста

Пульмикортом можно продолжать дышать. А также пропейте Коделак Нео или Левопронт в сиропе 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, подскажите пульмикортом сколько по времени можно дышать мне прописали 2 раза в день а вот сколько дней не написали

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, и ещё вопрос Если мы лечим сухой кашель он должен потом перейти во влажный ?

Пульмикортом дышать до 7-10 дней.
Не всегда, кашель может просто кончиться и не перейти во влажный.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Иногда ацц назначают на то, чтобы не образовался пневмофиброз.
Но если кашель сухой, то лучше Левопронт или ренгалин.
Также можно добавить Прлиоксидоний 6 мг/ мл внутримышечно 1 раз в сутки 5 дней.
Выздоравливайте!