Когнитивно-поведенческая терапия
Здравствуйте! Врач сказал, что моя симптоматика, вероятнее всего, указывает на окр. В связи с этим нахожусь в поиске специалиста, который занимается кпт дистанционно. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, можно выбрать специалиста здесь на сайте, и оплатить личную консультацию, диалог будет открыт 7 дней или на сайте https://neiro-psy.ru/
Принятый ответ
Здравствуйте. ОКР бывает разным. Есть ОКР на фоне тревожного расстройства, чаще проявляются как навязчивые мысли (а вдруг с ума сойду, причиню вред, стану нетрадиционной ориентации, сделаю что-то плохое и пр). Или как навязчивые действия с подоплёком гиперконтроля. В этом случае КПТ, ЛОРПТ будет эффективен. Но если ОКР например с самого детства, и сейчас расстройство проявляется достаточно сильно (например, ровно 30 раз помыть руки, или ровно 20 раз перепроверить утюг, и пр), то здесь чаще всего сначала нужна медикаментозная поддержка, чтобы снять напряжение, которое будет мешать психотерапевтическому процессу.
Ирина Васильевна, нет компульсий, только обсессии. Антидепрессанты принимать не хочу осознанно.
Поняла вас. Тогда можно и без антидепрессантов. Просто на всякий случай уточнила, потому что если тяжелые случаи ОКР, то без фармы не обойтись, иначе человек просто будет впустую тратить деньги на психолога, или терапия будет длиться ооочень долго и медленно. Ваш случай хорошо корректируется КПТ
Ирина Васильевна, вы занимаетесь?
Да, конечно. КПТ, ЛОРПТ. Можете ознакомиться в моей анкете. Но хочу сразу предупредить, что нацелена на результат, поэтому даю домашние задания клиентам. Просто поговорить - это не про меня. Мы должны не только говорить, но и вместе действовать, чтобы максимально быстро достичь облегчения проблемы.
Ирина Васильевна, с Вами можно связаться в тг?
Можно, но на данном сервисе запрещено обмениваться контактами с клиентами.
Ирина Васильевна, как быть тогда?)
Алексей, я и сама не знаю) С удовольствием с Вами поработаю, но за обмен контактами на данном сервисе банят. Здесь возможна только текстовая консультация.
Ирина Васильевна, пусть меня забанят тогда. Вотсап +79011953859