Панкреатит? Расшифровка УЗИ и биохимии — вопрос №2540572
После погрешности в диете (выпила 0,5 пива, хотя обычно не употребляю алкоголь) на следующий день начали беспокоить неострые ноющие боли слева под грудью иногда ближе к центру грудины, а иногда похожие слабые боли ощущаются и справа (прилагаю к вопросу картинку с примерной локацией).
Выраженных проблем со стулом нет, тошноты нет. Боли не постоянные, появляются время от времени в течение дня, ненадолго, не острые, скорее слабые ноющие, в болеутоляющих необходимости нет. От приема пищи, кажется, не зависят.
Похожие боли беспокоили ранее в апреле, тогда исключили кардиологию и потом в конце августа (продолжались около недели).
Сделала УЗИ органов брюшной полости и анализ крови на биохимию + панкреатическая альфа-амилаза. Прилагаю также УЗИ от апреля для сравнения.
Беспокоит состояние поджелудочной железы.
Возраст: 40
Хронические болезни: Искривление желчного пузыря (без нарушения проходимости)На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!