Прогестерон
Здравствуйте. У меня спкя и цикл обычно длиннее, собираю документы для квоты эко, остался последний анализ прогестерон, завтра 21 день цикла, хотела утром сдать. Но сегодня начало мазать , как на месячные и низ тянет. Подскажите есть ли смысл сдавать если начнутся полноценные месячные? А если не начнутся? Спасибо.
Здравствуйте.
Если начнётся менструация, прогестерон будет низкий. Сдавать не нужно.
Его сдают за 7 дней до препологаемой менструации, во время персистирующего жёлтого тела.
Если овуляции не было в цикле прогестерон будет низким
Да я и не предполагала , что вот так , прошлый цикл был 43 дня и обычно всегда дольше, но не меньше. Про овуляцию не знаю, обычно ее нет. Отслеживала только на стимуляции и чувствовала ее.
Понаблюдайте.
Если овуляции у вас нет, в любой день цикла прогестерон будет снижен
Здравствуйте, если начнется полноценная менструация, то смысла сдавать нет
Здравствуйте
На фоне менструации анализ уже не информативен будет, лучше сдать в следующем цикле
Здравствуйте, если это менструация, то конечно сдавать смысла нет. понаблюдайте день
То есть если к утру не начнутся полноценные месячные, то утром можно сдать? До конца не понимаю свои ощущения, вроде и низ тянет и вчера была в спортзале , в принципе мышцы побаливают.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если начнутся полноценные месячные, то смысла сдавать уже нет. Если просто мажет - то можно.
Не переживайте в любом случае, это не основной анализ, которые нужен к ЭКО. Он в принципе практически никакой роли и не играет