Консультация уролога /

Покраснение,зуд головки. — вопрос №2540636

Здравствуйте.
Произошла проблема,деликатного характера..
Вчера вечером почувствовал зуд и покраснение под кожей головки,обработал Хлоргексидином и нанес Бепантен.
Зуд слабый сохраняется,на головки красные точки.
Сегодня у супруги тоже начался зуд...
Пошла к гинекологу,вроде как молочница,но взяли у нее мазки ещё.
Походы на лево,исключены,за 7 лет такое впервые.

Скажите пожалуйста,может ли молочница влиять на мужские половые органы?
Как и чем лечить?

Забыл..по лор патологии,лечусь антибиотиком Панцеф,это для информации,пью 6 дней его.

Возраст: 30

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вероятно на флору партнёрши реагируете. Сейчас полный половой покой, пока супруга не пролечится. В таком случае рекомендуется следующее:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее
- крем - гель Баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней. Затем
- крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней
Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.

Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, я понял, спасибо.

Уролог, Андролог
Пожалуйста! Лечитесь.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте.
Можно ещё один вопрос,на головки,по кругу есть маленькие прыщики/наросты,не знаю как и описать даже,они очень давно, дискомфорт не вызывают.
Что это?
На последнем фото видно.
Уролог, Андролог
Это гранулы Фордайса. Физиологическая норма. Не переживайте!
Клиент
Галина Александровна, спасибо!
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Андролог, Уролог, Врач УЗД
Добрый день!
Это симптомы кандидозного баланопостита.
По лечению обычно рекомендуют:
Дифлюкан 150 мг по 1 капс 1 - 4 - 7 день
Клотримазол 1% крем, местно, 2 раза в день, 10 дней
Половой покой до излеченности обоих
Принятый ответ
Клиент
Вячеслав Александрович, Хлоргексидином можно обрабатывать?
Баланекс подойдёт?
Андролог, Уролог, Врач УЗД
Не очень
Клиент
Вячеслав Александрович, что не очень, баланекс?
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Да ,такое возможно как реакция на флору партнерши,но и на прием антибиотика может быть реакция в виде кандидозного баланопостита.Рекомендации:
-Клотримазол 2% 2р/с 7 дней наносить на головку
-Флуконазол 150 мг однократно
Половой покой
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, баланекс подойдёт?
Андролог, Уролог
Попробуйте его,но речь о грибковом поражении,может не помочь. примите капсулу Флуконазол
Клиент
Луиза Римихановна,завтра допью панцеф,потом буду Флуконазол.
Данная мазь не подойдёт получается(баланекс)???
Есть ещё дома Левомеколь и офломилед.
Андролог, Уролог
Необходимы мази с противогрибковым компонентом.В перечисленных нет.Попробуйте.
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте.
Лор продлил прием антибиотика,т.к проблема не до конца разрешилась.
Купил мазь Клотримазол,делаю ванночки с фруцилином.
Скажите как принимать Флуконазол?
Андролог, Уролог
Раз продлили антибиотик,Флуконазол 150 мг по капсуле через каждые 2 дня,на курс 3 капсулы.
Клиент
Луиза Римихановна, получается 1 ,3,5 дни?
Кстати от мази, почувствовал эффект,зуд пропал..
Андролог, Уролог
У каждого саое предназначение.Да,именно так.Пробиотик в том числе пропейте.
Клиент
Луиза Римихановна, принимаю энтерол вместе с АБ.
Андролог, Уролог
Хорошо.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, фото прикрепил.
Фото не совсем передает картину,красные точки ярче на головки.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тут видимо совпадение неблагоприятных факторов - реакция на антибиотики и на микрофлору партнёрши. Нередкая ситуация. Криминала нет. Ваши действия принципиально верные. Дополнительно рекомендовал бы следующее:
Лоратадин по 1 таб на ночь 6 дней.
Анаит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Ограничить употребление сладкого.
Клиент
Владимир Александрович, ещё один вопрос,на головки ,есть не большие наросты,прыщики,не знаю даже как их описать,они уже очень давно,что это?дискомфорта не вызывает..
На последнем фото заметны они,в самом конце головки ,ближе к коже.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
С этим лучше обратиться очно к дермато-венерологу, выполнить дерматоскопию. Внешне воспалительный элемент.
Выше в тексте у меня опечатка.
*Аевит
Клиент
Владимир Александрович, я понял, спасибо,за консультацию, рекомендации.
Уролог, Андролог, Врач УЗД