Медленный рост ХГЧ
Добрый день, у меня срок беременности 7 недель и 1 день (акушерский). Наблюдаю ХГЧ самостоятельно, так как был неблагоприятный опыт с беременностью в прошлом. С самого начала был активный рост ХГЧ, на пятой неделе рост замедлился. На что это может повлиять? Какие последствия медленного роста хгч ? Стоит ли мне бить тревогу? Было в ЖК по месту жительства, сказали, что рано пришла. УЗИ делала в платной лаборатории на 6 неделях 5 днях, у эмбриона ЧСС 110, КТР 6мм, размеры плодного яйца 14.7мм. (За неделю до этого плодное яйцо было 12.7мм). По узи поставили 6.3 недель 26.09.2024 994 28.09.2024 1629 01.10.2024 3780 04.10.2024 6884 06.10.2024 8423 08.10.2024 6426 15.10.2024 20819 18.10.2024 27315
Добрый день! После 5 недель беременности уже не следят за хгч, а только контроль узи. У Вас по узи все отлично с беременностью
Здравствуйте.
Прирост ХГЧ в норме.
После 20000 он замедляется.
Более хгч отслеживать не нужно.
За течением беременности наблюдайте по УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Замедлился он у Вас потому что при таких уже больших значениях хгч он не растет каждые 48ч в два раза.
Это абсолютная норма.
Ваша беременность развивается успешно
Более того, после регистрации на узи эмбриона и чсс, хгч вообще отслеживать больше неинформативно
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас все отлично, как только становится видно эмбрион на узи, хгч уже не информативно, он не будет активно расти, теперь только контроль по узи.
Принятый ответ
Здравствуйте. На этом сроке ХГЧ сдавать уже не нужно, это не информативно, если по УЗИ всё видно и всё в порядке, то с беременностью всё хорошо