Консультация гинеколога /

Медленный рост ХГЧ — вопрос №2540683

Добрый день, у меня срок беременности 7 недель и 1 день (акушерский). Наблюдаю ХГЧ самостоятельно, так как был неблагоприятный опыт с беременностью в прошлом. С самого начала был активный рост ХГЧ, на пятой неделе рост замедлился. На что это может повлиять? Какие последствия медленного роста хгч ? Стоит ли мне бить тревогу?
Было в ЖК по месту жительства, сказали, что рано пришла.
УЗИ делала в платной лаборатории на 6 неделях 5 днях, у эмбриона ЧСС 110, КТР 6мм, размеры плодного яйца 14.7мм. (За неделю до этого плодное яйцо было 12.7мм). По узи поставили 6.3 недель

Возраст: 42

Акушер, Гинеколог
Добрый день! После 5 недель беременности уже не следят за хгч, а только контроль узи. У Вас по узи все отлично с беременностью
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прирост ХГЧ в норме.
После 20000 он замедляется.

Более хгч отслеживать не нужно.
За течением беременности наблюдайте по УЗИ.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Замедлился он у Вас потому что при таких уже больших значениях хгч он не растет каждые 48ч в два раза.

Это абсолютная норма.
Ваша беременность развивается успешно

Более того, после регистрации на узи эмбриона и чсс, хгч вообще отслеживать больше неинформативно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас все отлично, как только становится видно эмбрион на узи, хгч уже не информативно, он не будет активно расти, теперь только контроль по узи.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. На этом сроке ХГЧ сдавать уже не нужно, это не информативно, если по УЗИ всё видно и всё в порядке, то с беременностью всё хорошо