Расшифровка КТ

Добрый день! Расшифруйте, пожалуйста КТ уха, болит справа периодически, отекает, иногда звук хлопков. Файл с результатами компьютерной томограммы на облаке. https://cloud.mail.ru/public/9cEm/QWNt83GoV

нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. С органами слуха, височными костями с обеих сторон у вас все в порядке. С головным мозгом тоже. Никаких патологических изменений нет. Может быть такую картину вам дает нерв? К неврологу не обращались?

Здравствуйте, Татьяна
На снимках представленного полного исследования данных за острый воспалительный процесс и других патологических изменений со стороны височных костей (уха) не выявлено.
Указанные Вами симптомы могут быть неврологического характера или изменения со стороны внутреннего уха. Рекомендуется обратиться к неврологу и оториноларингологу (лору) также может понадобиться МРТ височных костей по назначению выше указанных специалистов.
В зоне сканирования имеется локальное утолщение слизистой оболочки с обызвествлением по периферии в левой верхнечелюстной пазухе, на уровне верхушек корней 2.4, 2.5 зубов, что может быть следствием хронического одонтогенного (стоматологической причиной) левостороннего верхнечелюстного синусита. Рекомендуется консультация стоматолога и оториноларинголога.