Может ли быть аллергия у ребёнка на ГВ, если мама принимает антибиотик

Мне назначили амоксициллин, принимаю уже 3 день, сегодня утром заметила, что у ребёнка обсыпало лицо. Мелкие красные точки на лице и волосистой части головы, больше нигде нет. Может ли это быть аллергия на антибиотик, и стоит ли мне прекращать лечение, потому что я принимаю только 3 день, а назначили мне на 5 дней? Боюсь, что выжившие бактерии добьют меня позже.

31 год

Здравствуйте ! Какой возраст у малыша ? Приложите фото пожалуйста.
Пенициллины совместимыми с ГВ, все препараты разрешенные при грудном вскармливании вы можете самостоятельно проверять на сайте е-лактация( вот, к примеру , что пишет сайт про Амоксициллин : Низкий риск
Безопасно. Совместимый. Минимальный риск для грудного вскармливания и грудного ребенка)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина Тиграновна, возраст 1 месяц, фото приложила

Высыпания с белой головкой ?
Не замечали , что бледнеют во сне ? Краснеют при плаче ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина Тиграновна, при плаче всё лицо краснеет, поэтому не могу определить. А белая головка на некоторых прыщиках есть

Вероятно это акне новорождённых
Продолжайте прием антибиотиков

Здравствуйте, по фото больше похоже на акнэ новорождённых, не аллергическая сыпь. Пройдёт самостоятельно. Амоксициллин совместим с ГВ, побочных эффектов не дает

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Оксана Михайловна, а акне может так за ночь появиться?

Принятый ответ

Могут так появится

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Оксана Михайловна, хорошо, спасибо