Хочу вырвать зуб мудрости
Хочу поставить брекеты, но для этого надо вырвать зубы мудрости. Обычно мне очень больно от всяких манипуляций во рту. Не хочу усложнять свои проблемы с жкт приемом обезбола. Подскажите пожалуйста как лучше принимать обезбол после удаления чтобы не пострадал желудок/желчный/ кишечник и тд. И можно ли вообще мне принимать обезбол Сейчас принимаю урсосан 750г(вес 47 на рост 164) и бифидобакткрии чтобы убрать дисбактериоз
Принятый ответ
Добрый день
В день приема обезболивающего выпейте 1 таблетку омеза утром до еды
И так каждый раз при приеме
Это защита желудка
Принимать можно обезболивающие
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно разовый прием обезболивающих или короткий курс до 3 дней считается безопасным. Для подстраховки Вы можете принимать рабепразол 20 мг или пантопразол 40 мг утром за 30 минут до еды коротким курсом 5-7 дней, и продлить его, если потребность в обезболивающих будет продолжаться. Именно эти препараты имеют низкий риск межлекарственного взаимодействия.
Обезболивающие Вам можно, если нет непереносимости; боль терпеть не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте! Любые НПВС следует просто прикрывать обычными ИПП (нексиум, нольпаза, разо, омез) в стандартной дозе 20 мг 2 раза в сутки за 30 минут до еды, все дни приёма НПВС. Небольшие курсы НПВС под прикрытием, не должны негативно отразиться на состоянии слизистой оболочки желудка и ДПК.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Достаточно будет добавления разо или нексиум или омеза 20 мг за 30 мин до еды утром на время приема НПВС
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможен прием препарата Нимесулид по 1 табл в сутки при болях - это селективный препарат группы НПВС, может оказывает минимальное негативное воздействие на слизистую желудка.