Доброкачественное
Добрый день , Наши прошлые темы https://sprosivracha.com/questions/2439627-dobrokachestvennoe https://sprosivracha.com/questions/2424581-opuhol-levogo-yaichnika Сделали мрт. Посмотрите ,пожалуйста. Точно же удаление? Лечение не возможно? Это не злокачественное образование? Когда папе делали мрт предстательной железы, то сразу написали, что злокачественное. Если тут не написано это, значит доброкачественное?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Этот результат нужно пересмотреть на базе онкодиспансера.
Далее консультация онколога гинеколога по тактике.
Виктория Сергеевна, ничего не понятно) что за ответ такой )) что вы видите по мрт?
Образование 1,5*1,7 см у левого яичника - доктор рентгенолог никак не определяет данное образование, не классифицирует
То есть не полноценно описывает. Этот момент требует адекватного пересмотра.
По этому МРТ нельзя сказать добро это или зло.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию есть доброкачественная киста и образование солидной структуры, которое нужно дифференцировать между злокачественным процессом и доброкачественной фибромой, текомой. Нужно проводить биопсию, при такой картине могут выполнить резекцию яичника с последующим гистологическим исследованием. Крайне сложно дифференцировать изменения в яичниках инструментально, но при такой картине я бы не рекомендовала наблюдать.
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным МРТ клиническая картина может соответствовать доброкачественной или пограничной опухоли яичника. Врач-рентгенолог никак не не трактует по системе O-RADS - это дало бы больше информации.
Но учитывая солидный характер образования по данной МР-картине обычно рекомендуется оперативная, то есть хирургическая тактика - она является одновременно и диагностической (будет получена морфологическая верификация) и лечебной процедурой
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам МРТ обследования в левом яичнике образования солидной структуры нужно дифференцировать между доброкачественным и злокачественным процессом. Вам нужно выполнить пересмотр диска на базе онкодиспансера с последующей консультацией онкогинеколога.