Реакция сосудов на лазер
Вчера вечером сделала удаление тату бровей лазером Picosure. Только кончики! Ранее делала в этой клинике, и все было норм. Однако, в этот раз зона воздействия вся красно-бордового цвета, какая-то сильная сосудистая реакция на лазер. Вечером поднялась температура 37,2. Голова кружиться. Фото приложила. Что делать?
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Елизавета Александровна, прикрепила
Это не сосудистая реакция, лазер разогревает кожу и оставляет ожог.
В данной ситуации для восстановления кожи рекомендуется рекомендуется обрабатывать мирамистином, затем гель Аргакол 2 раза в день 14 дней.
Прием таб. Цетрин 1 таб х 1 раз в день 5 дней, Нимесил 2 раза в день по пакетику для уменьшения воспаления и отека.
Все наладится , не переживайте.
Здоровья
Елизавета Александровна, спасибо, я на ожог тоже думала, но по ощущениям кожа не повреждена, если б ожог был, были бы корки или пузыри, а кожа на ощупь гладкая. Или это ожог такой , сложно понять. А краснота сколько по времени будет проходить? Расстраивает эстетика.
Это поверхностный ожог 1 степени поэтому нет пузырей. В течение 2 недель все пройдет
Елизавета Александровна, большое спасибо, буду лечить.
Принятый ответ
Поправляйтесь
Елизавета Александровна,
Здравствуйте.
Фото не прикрепилось.
Шахин Гаджиевич, прикрепила
Принятый ответ
Это ожог первой степени.
Достаточно наносить мазь с дексаптенолом. Ничего страшного нет, потихоньку краснота пройдёт
Шахин Гаджиевич, большое спасибо, буду лечить