Жидкий стул

Здравствуйте!дочке год и два месяца ,вчера заметили жидкий стул ,иногда кашецообразный,сегодня раз 8 сходила иногда жидкий стул и слизь (в памперсе не поймёшь порой )...и сегодня началась температура 37,только что померили 37.9 В сон клонит ,но вялости нету ,игривая, аппетит снизился,в обед нормально поела ,воду пьёт ,компот пьёт ДумаеМ на зубы у неё 6 зубов на данный момент ,клыков нету ещё вроде как сверху начинают прорезываться Дали смекту один раз сегодня Когда бить тревогу ?может что посоветуете

Принятый ответ

Добрый день. Зубы могу давать изменения консистенции стула, но не кратности. В вашем случае необходимо исключать кишечную инфекцию. Что ребёнок ел накануне? Сейчас соблюдайте диету-частое и дробное питание, исключите молочку, так как она усиливает диарею, предлагайте больше питья ( кисель, компот и т.д), продолжайте приём сорбентов

Здравствуйте , Иван!
Рвоты нет ?

Яков, нет

Здравствуйте! Страшного ничего нет, смекту давайте , на десна калгель

Отпаивайте регидроном часто понемногу в теплом виде.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужен осмотр врача. Жидкий стул 8 раз и лихорадка в этом возрасте очень серьезно. Нужно исключить ротавирусную инфекцию. Вызывайте скорую или врача на дом. Пока обильное теплое питье. Регидрон 1 пак на 1 литр волы пить в течении дня, пить не заставляйте глоточек воды , глоточек регидрона. Энтерофурил 3 раза 5 дней, баксет форте 14 дн, энтнрос гель 3 раза 3 дня. Стол номер 4 по Певзнеру. Осмотр врача ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Здравствуйте, стул был обильный 8 раз или помаленьку? Принимайте смекту или полисорб. Больше пить или давать регедрон. Если состояние не улучшится энтерофурилл. И к педиатру при ухудшении

Принятый ответ

всё правильно, побольше жидкости, поменьше еды.
Смекта. И наблюдайте.

Принятый ответ

Учитывая, что ребенок не вядый - поноса обильного нет. Иначе бы вы уже увидели лежащего ребенка.
Смекту выпаивайте между едой. 1-2 пакетика в день. Пить побольше жидкости.
Вызвать врача жля осмотра нужно. Но не скорую, и не сломя голову.
Следите, чтобы писал ребенок

Иван, добрый день! Очень похоже на энтеровирусную инфекцию. Начните давать энтерофурил и анаферон

Нужно иметь в виду , что 8 кратный жидкий стул это многовато для малыша ! То, что рвоты нет , это немного обнадёживает , т. к. рвота гораздо быстрее обезвоживает , организм при рвоте теряет больше ценных элементов ,чем при диарее !
По состоянию ребёнка можно расценить на грани : между пора госпитализировать или ещё немного понаблюдать !
Пока можно ограничиться дачей Смекты и наблюдением в течение ближайших 2 -3 - х часов , а далее , - в зависимости от динамики !
Если у ребёнка будет хоть одна рвота, то это должно быть сигналом для Вас, для вызова "03" ! Я, надеюсь, этого не будет!

Принятый ответ

Здравствуйте. Обильно дробно поите: можно регидрон, адиарин регидро. Температуру измеряйте. При 38.5 нурофен 5 мл. Внутрь подавайте энтеросгель. Можно списать на зубы, либо кишечная инфекция, так как при прорезывании часто дети тянут руки в рот и заносят инфекцию

Здравствуйте начните энтерофурил смекта

Здравствуйте. Вызовите врача на дом, а пока попробуйте ЭНТЕРОФУРИЛ в суспензии и ПОЛИСОРБ. С уважением. Здоровья и удачи.

Здравствуйте. Бить тревогу не нужно. Это не зубы, а кишечная инфекция. Нужно отпаивать попеременно чередуя Регидрон(1 пакетик на литр воды) и простую воду 30 мл на кг веса в сутки. Кроме этого Смекта по 1 пакетику 2 раза в день. А также Энтерол по 1 капсуле (в ложечке растворить с водичкой) 2 раза в день - препарат безопасный и работает практически сразу. При повышении температуры выше 38,5 градусов Парацетамол 5 мл внутрь (повторять не ранее, чем через 4 часа). Кормить насильно не нужно. Исключить цельное молоко, продукты, вызывающие брожение, чёрный хлеб. Можно рисовую кашку, крепкий чай с сахаром, лёгкие овощные пюре, если ребёнок просит кушать. Если не просит--не настаивать. И время. Скоро все наладится.

Признаки обезвоживания: вялый ребёнок, сухая кожа и слизистые, сухой язык, отсутствие мочеиспускания. Самое главное :не допустить обезвоживания.

Здравствуйте ,по описанию у малыша кишечная инфекция,все ,что нужно сейчас это не допустить обезвоживания,поэтому нужно отпаивать ребенка,можно вода,регидрон малыми порциями и часто,есть не надо заставлять.Сейчас можно смекту,парацетомол или нурофен при повышение температуры выше 38,5 градусов.Наблюдаем,по возможности вызват врача на дом для осмотра.