Беременность 33 Нед 2 дня
Здравствуйте! Все-таки несеянное снова мой тревожный мозг Сегодня когда одевала обувь случайно задела живот снизу кулачком Подскажите Не навредила ли я малышу? Никаких болей ничего не ощущаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, так невозможно нанести никакого вреда. Даже и не думайте об этом.
Благодарю??
Подскажите,а обвитие пуповины на этом сроке еще не опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, не могли навредить. Под кожей много слоев, подкожно-жировой слой, мышцы с апоневрозом, матка, а внутри матки воды, поэтому малыш защищен. Легкой беременности ?
Спасибо!
Подскажите,а однократное обвитие на данном сроке не опасно же?
Еще достаточно места?
Нет не опасно, но требует контроль в родах ктг непрерывно , да места ещё достаточно, не переживайте.
Контроль в родах?
А сейчас все по плану я так понимаю?
Или нужно будет еще узи сделать?
Да сейчас ничего не нужно, поводов для переживаний нет, узи перед родами можно сделать, чтобы знать, возможно к этому времени распутается самостоятельно даже.
Контроль КТГ в родах- это аппарат который записывает сердцебиение во время родов, нужно чтобы смотреть , не оказывает ли обвитие влияния.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, ничего страшного. Малыша защищают околоводные воды, нужно постараться таким способом нанести вред. Все хорошо, переживать точно не нужно ?
Спасибо большое!
Подскажите, а однократное обвитие на данном сроке опасно?
Здравствуйте, нет, малыши ещё подвижны на данном сроке, сегодня есть обвиние, а завтра нет
Принятый ответ
Валентина, здравствуйте
Переживать совершенно не о чем. Таким образом навредить малышу нельзя. Он надежно защищен околоплодный водами, стенками матки, Вашей брюшной стенкой
Спасибо!
Подскажите,а на данном сроке однократное обвитие не опасно?
Еще играются они с ней?
Нет, это не опасно. Малыш может ловить пуповину ручками, но пережать ее не может таким образом. Обвития к родам может уже не быть
Принятый ответ
Здравствуйте, навредить так не возможно, будьте спокойны
Спасибо!
Подскажите,на данном сроке не опасно однократное обвитие пуповины?
Не опасно, встречается часто во время беременности.
Патологией не является