Задержка месячных
Здравствуйте. 16 марта было резко завершено ГВ. Месячные после родов пришли на 3й месяц и были регулярными. После завершения ГВ цикл начал скакать. То 38 дней, то 23…был как-то даже 19 дней. Сейчас вот 42 день цикла, месячных нет. Несколько дней назад был ПА, пошла кровь, думала «пришли», но нет, уже несколько дней просто мазня не понятная. Беременность исключена 100%. Записалась на ПН к врачу, но мысли покоя не дают( Из сопутствующего, где-то 4 дня назад появилась боль в районе пупка. Не прям боль, а дискомфорт. Я ребенка постоянно поднимаю, он прилично весит…Может ли все это быть связано с постоянными «тасканиями» тяжестей?
Принятый ответ
Здравстауйте, Рекомендуется УЗИ гениталий, для исключения патологии эндометрия и яичников. После завершения гв цикл восстанавливается до 6 мес, тяжести дополнительно могут доставлять дискомфорт.
Принятый ответ
Здравствуйте, после лактации цикл может восстанавливаться до года, так как уровень пролактина не молниеносно снижается, а постепенно. Скорее всего просто ановуляторный цикл, возможно даже образование фолликулярной кисты. Выполните УЗИ гениталий.
Принятый ответ
Здравствуйте, нарушения цикла как в период лактации,так и в период её завершения это допустимая история.
Цикл может восстанавливаться до полугода.
Но в любом случае вам необходимо сделать узи органов малого таза для исключения патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если беременность исключена, то причина задержки может быть только одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину
С подъемом тяжестей это точно не связано, а вот с остаточной гиперпролактинемией после завершения ГВ вполне
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
После завершения ГВ , цикл может быть нерегулярным от 6 и до 12 месяцев. Стрессы, недосыпы, черезмерная физическая нагрузка, все это влияет на цикл . Поэтому очень важно сбалансированно питаться , пить больше жидкости и стараться высыпаться (отдыхать).