Консультация терапевта /

Помогите разобраться — вопрос №2541284

Добрый день. Помогите разобраться в анализах не понимаю что происходит сдаю уже второй раз. Анализы приложила

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Приложите предыдущий анализ для сравнения.
Болели недавно?

Есть повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов и лейкоцитов - это говорит о перенесенной вирусной инфекции. Либо болели недавно, либо перенесли бессимптомно, организм отреагировал изменением крови. Кровь восстанавливается самостоятельно.

Нужно смотреть в сравнении с предыдущим анализом.
Принятый ответ
Клиент
Полина Викторовна, приложила

Клиент
Полина Викторовна, давно не болела , недели три тошнота по утрам и головные боли , больше симптомов никаких
Терапевт
Динамика не положительная, учитывая сколько времени прошло между анализами. Поэтому вам надо обратиться к инфекционисту, он направит вас на нужные обследования.
Скорее имеется персистирующая инфекция. Как минимум можно сдать антитела IgG и IgM к вирусу герпеса 1 и 2 типа, Цитомегаловирусу, Вирусу Эпштейн-Барра, ВИЧ, гепатиты В и С.
Терапевт
Здравствуйте.
Признаки перенесенной вирусной инфекции по результату анализа.
Незадолго до сдачи анализа крови не было симптомов вирусной инфекции?
Предыдущий анализ как давно сдавали? Приложите к вопросу и его.
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, приложила.
Терапевт
Здравствуйте
Приложите старые результаты

По общему анализу крови - признаки перенесённой вирусной инфекции,возможно даже безсимтомной,данные показатели (лимфоциты,нейтрофилы,моноциты ) восстановятся самостоятельно, делать ничего не нужно .
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Не болели? Жалобы на самочувствие есть?
В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции. В некоторых случаях отклонения после ОРВИ могут сохраняться до 3-4 месяцев. Но все придет в норму.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, давно не болела , недели три тошнота по утрам и головные боли , больше симптомов никаких
Терапевт, Функциональный диагност
Сдайте кровь на персистирующие инфекции. ПЦР тест крови на ВЭБ, ЦМВ, герпес
Кровь на ВИЧ, вирусные гепатиты В и С
Терапевт
Здравствуйте
Снижение лейкоцитов и нейтрофилов, вместе с повышенным лимфоцитами говорит от перенесённой вирусной инфекции, может быть Вы этого даже не заметили, а организм отреагировал
В течение 1-1.5 месяцев показатели должны самостоятельно восстановиться, если организм вновь не столкнётся с вирусом.
Рекомендую пить больше чистой воды и витаминных морсов
Витамин д 2000 ме принимать ежедневно в первой половине дня
Здоровья Вам!