Расшифровать анализ крови
Здравствуйте! Сыну 2 года и 9 месяцев. Подскажите, все ли показатели в норме?
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты норма до 15, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы в норме. Тромбоциты норма от 150 до 500, но не забываем допаивать водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. СОЭ норма до 15. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Абсолютно хороший анализ крови, не стоит переживать.
Ребёнка что-то беспокоит?
Марина Олеговна, нет. Просто делаем обход врачей перед садиком. Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста, будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ОАК:
ГЕМОГЛОБИН и эритроцитарные показатели норма (Анемии и латентного железодефицита нет)
Эритроциты в норме
Тромбоциты в норме до 500
Эозинофилы в норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме)
Соэ в норме до 15
Данных за бактериальную или вирусную инфекцию нет.
Анализ хороший, соответствующий норме. Референсные значения предоставлены для всех возрастов.
С какой целью сдавали анализ?
Анастасия, здравствуйте!
Сдавали рутинно или что-то беспокоит?
Все показатели в норме у ребенка по возрасту!
Здравствуйте. Возрастная норма, не переживайте. Рекомендую усилить гемодиету - гемоглобин и гематокрит снижены, чуть ниже нижнего референса эритроцитарный индекс, причиной снижения MCH может быть дефицит железа или нарушение производства гемоглобина. Каждый день рекомендую кушать гемовое железо. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.