Консультация дерматолога /

Что за пупырышек? — вопрос №2541372

Здравствуйте
Вылез и чешется какой то пупырышек
У меня ктстаи бывает на скулах вылазит
У меня сейчас критические дни, может как то связано
Еще есть предположение что трогалатгрязными руками, была весь день на концерте , и еще меня все обнимали ну касались вообщем лица
Может по этому ?

Возраст: 27

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место аллергический процесс.Прием антигистаминного препарата,крем комфодерм 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, у меня есть крем неотанин
Можно сейчас помазать?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Да,вполне возможно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алена, здравствуйте!
Это похоже на аллергическую реакцию по типу крапивницы.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты.
В лечении:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпание до его исчезновения.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, я ничего такого не принимала , и не ела, я была в дороге
Клиент
Юлия Юрьевна, у меня сейчас есть неотанин дома может его выпить?
Клиент
Юлия Юрьевна, ой вернее неотанин нанести
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Значит реакция на какой то внешний раздражитель, крапивница может быть вызваны даже трением, давлением, температурным фактором.
Можно нанести Неотанин.
Клиент
Юлия Юрьевна, вот наверно трением скорее всего, говорю меня меня на обнимали , видимо я лицом натерлась как раз
И еще в машине воздух сухой
Могло ли это повлиять?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Воздух сухой врятли.
Клиент
Юлия Юрьевна, скажите пожалуйста обязательно ли пить антигистаминную таблетку? У меня просто дома даже нет ничего такого
Можно ли мне умываться сейчас?не спровоцирую ли еще большее раздражение
Клиент
Юлия Юрьевна, я читала что если принимать антигистаминные то может случиться приступ Астмы
Так ли это?
Или сейчас та ситуация когда мне необходимо принять лекарство от аллергии?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Элемент может так и остаться единичным и исчезнуть бесследно, а могут элементы добавляться, как будет в вашем случае - неизвестно.
Антигистаминные лучше принимать.
Умыться можно.
При астме принимают антигистаминные препараты.
Клиент
Юлия Юрьевна, просто я в прошлом году сдавала анализы на аллергию
Иммуноглобулин и эозинофильнвй катионный белок- там все ок
Аллергию не показывали
Я сдавала потому что был сухой длительный кашель
Клиент
Юлия Юрьевна, обычно у меня они появляются единично, если не трогать и не чесать в течении часа сами могут пройти
Клиент
Юлия Юрьевна, нашла дома препарат Блогир - от аллергии
Можно его принять?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, его можно принять.
Клиент
Юлия Юрьевна, и супрастин еще
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Блогир лучше.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Элемент однозначно невоспалительный,а аллергический.
Циндол2 р в день 5 дней
Цетрин 1 т 1 р в день 7 дней
Выздоравливайте