Беременность в 9 месяцев

Здравствуйте, у меня кошка шотландской породы ей 9 месяцев , взяла на передержку у знакомой кота ему чуть больше года итог кошка беременная ,я боюсь сможет ли она родить не умрёт ли она у меня при родах?

Контролируйте ход беременности, заранее узнайте где можно круглосуточно получить ветеринарную помощь, в том числе, помощь при родовспоможении и кесарево сечение. Посетите очный прием ветеренарного специалиста во время беременности, желательно с проведением УЗИ диагностики, после осмотра, специалист, даст вам более подробные рекомендации. Кормление должно быть сбалансированное и полноценное, рекомендую использовать заводские корма, например: мама и малыш Роял Канин или др производителей, или можно кормить кормом для котят, главное что бы это был корм хорошего качества.