Стержень из прыща

Здравствуйте! У ребенка 4,6 лет примерно 2 месяца назад появился прыщик фиолетовый на ноге, возможно кто то укусил, мы не знаем. Он никак не беспокоил. Иногда цвет был совсем светлый, в воде становился более фиолетовый. Сегодня ребенок выдавил это, сначала пошел гной, потом этот стержень, потом опять гной. Что это такое? Мы испугались. Куда теперь бежать?

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это вероятнее всего фурункул.
Необходимо обрабатывать Хлоргексидином, сверху мазь Левомеколь 2р в день до заживления.
По возможности покажитесь хирургу.
Не мочить.
В питании ограничьте сладкое, мучное.

Принятый ответ

Здравствуйте
Как перышко или стрелочка вышла?
Тогда это трихофолликулома может быть. Тк в обычном фурункуле не будет выходить ничего ,кроме гноя .
Страшного ничего нет.
Обратиться для удаления. В плохое не переходит.
Сейчас обработка крем фуцидин 3 р в Ден. 14 дней
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте , похоже на воспалительный элемент . Наружно можете использовать крем Фуцидин

Принятый ответ

Здравствуйте !
Не переживайте,это воспалительный элемент,сейчас необходимо мазь или крем фуцидин 2 р в день 7 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо обратиться к детскому хирургу на очный осмотр, решить вопрос о необходимости иссечения образования.