Здравствуйте, второй день замечаю на ребенке 1,3 года в течении дня появляются пятна раза 2-3 в разных местах, например сегодня заметила на спине - прошло быстро, потом на животе тоже быстро прошло, вечером пошли в ванну увидела на голове Пятна похожи на укусы, вокруг краснота а посередине белая выпуклость небольшая, на себе и на папе не замечаю такие. Что это может быть или кто? Фото подкрепила
Здравствуйте! По фото и вашему описанию это похоже на проявления острой крапивницы. Вызвать высыпания могли новые продукты, лекарственные препараты. У детей чаще всего проявления крапивницы появляются после перенесённой вирусной инфекции. Необходима гипоаллергенная диета на 2 недели. Обильное питье из расчета 30-40 мл/кг в сутки. Высыпания могут исчезать и появляться обычно в течение 4-5 дней, иногда дольше. Сыпь может становиться ярче после еды. Зиртек по 5 капель 2р вдень 14 дней, не зависимо от наличия высыпаний. На высыпания можно наносить Фенистил гель 3р в день до их исчезновения. Если эффекта от лечения не будет, обратитесь за помощью очно.
Как раз болеем , с кишечником инфекцией пьем энтерофурил и бак сет Сдавали анализы высеяли небольшое количество стафилококка золотистого Пятна очень быстро сами сходят и появляются по одному
Здравствуйте! По фото и описанию проявления острой крапивницы -Причину назвать сложно -это может быть пищевой или лекарственный фактор -Иногда крапивница бывает на фоне или после вирусных инфекций -ограничить -красные овощи и фрукты, ягоды, цитрусовые , мед , орехи , морепродукты , сладкое в течение 2х недель -Капли Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день -14 дней -Наружно эмульсия или гель Фенистил 2-3 раза в день -7 дней -одежда хлопковая купаться недолго -быстрый душ С утра натощак сдать клинический анализ крови
Для крапивницы характерна «летучесть» -появились в одном месте высыпания, спустя время исчезли бесследно и далее появились в другом месте -У детей часто бывает крапивница на фоне или после вирусных инфекций Продолжайте лечение, дополнительно подключите антигистаминные препараты -Обычно сыпь проходит в течение 2х недель в такой ситуации
Я рекомендую решать вопрос отмены лекарственного препарата со своим лечащим врачом педиатром после очного осмотра -Эта сыпь может быть вызвана и приемом лекарства и самой болезнью
Здравствуйте, По фото и описанию можно думать о крапивнице Аллергического характера Аллерген может быть снаружи Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами Все подозрительное - исключайте - зиртек 10 кап в день 10 дней - энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней - наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями Причину искать Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма Лечение у гастроэнтеролога Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9 Коррекцию проводит педиатр
Здравствуйте! По описанию У вас аллергическая крапивница. Необходимо соблюдать строжайшую диету! Обязательно данное состояние нужно лечить : 1. Полисорб или энтеросгель по 1 ч л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!! 2. Зодак или зиртек по 10кап 1 р в день 14 дней 3. На сыпь циндол 3 р в день Выздоравливайте
Сыпи как таковой нет, появляются единичные пятна, в течении дня заметила 3-4 раза по одному Сейчас лечим кишечную инфекцию и пьем 3й день энтерофурил, можно ли не отменять препарат а добавить к нему зиртек? Или лучше отменить? Осталось пропить 2 дня