Воспаление пальца

Здравствуйте, ребёнок 2 недели назад придавил палец в дверях. Слезла кожа с подушечки пальца и ноготь стал подвижный , была кровь. Сейчас подушечка восстановилась, ноготь побелел. Сегодня ноготь отвалился. Обработали мирамистином и приложили левомеколь. Но к вечеру палец начал воспаляться. Что делать?

Нет
1 год

Здравствуйте, по фото есть признаки воспаления, наиболее вероятно имеет место гнойник под оставшейся частью ноготка.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для осмотра.
Сегодня если ребенка палец не беспокоит сделать повязку с водным раствором Хлоргексидина или мирамистином, а завтра утром обратиться к врачу, если ребенок реагирует на пальчик, обратиться сегодня в приемный покой.
Также рекомендуется Нурофен в возрастной дозировке 2 раза в день для уменьшения воспаления и болевого синдрома.
Здоровья Вам.

Елизавета Александровна, спасибо

Елизавета Александровна, стоит ли делать примочки со спиртовым раствором фурацилина?

Спиторые примочки не нужно, водного антисептика достаточно

Елизавета Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Поправляйтесь