Что означает когда на ногах такие сети из вен

Здравствуйте, у меня уже на протяжении нескольких лет ухудшается картина на ногах ,всё больше и больше сеток красных и темно-синих появляются, есть даже не только на ногах но и на ребрах по бокам их видно если поднять руки .Опасно ли это ?Ноги иногда болят, очень сильно потеют ,мозоли.

Нет
26 лет

Здравствуйте, по фото совершенно нормальные подкожные вены, ничего патологического в них нет.
Если есть какие либо жалобы, тяжесть в ногах, то рекомендуется выполнить узи вен нижних конечностей в плановом порядке.
По фото все хорошо, никаких активных действий не требуется.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Елизавета Александровна, Здравствуйте , а вот эти красные и синие полоски не варикоз ?

Это ретикулярный варикоз, варикоз мелких внутрикожных вен это только косметическая проблема

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Елизавета Александровна, то есть лечить не надо нечего ?)Тромбов не будет?

Принятый ответ

Его лечить не нужно, от него тромбов не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо большое за ответ