Верхние зубы ребенка

Здравствуйте, подскажите и помогите пожалуйста, ребенку 2 годика, очень большая проблема с верхними зубками, что делать, обращалась и ранее, но врачи не берутся делать ничего, только сказали с трёх лет смогут. Может какие-то средства есть, как быть... 😭😭😭Подскажите пожалуйста может в Орске есть детская клиника, чтобы смогли помочь

Не имеется
38 лет
26 Апреля ·Просмотров: 64·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Для более точного понимания ситуации добавьте, пожалуйста, фотографии в полости рта. Эти материалы помогут детально разобраться в Вашем случае, оценить все нюансы и составить полное представление о характере проблемы.

Принятый ответ

Увидела фото.В подобной ситуации рассматривают полноценное лечение зубов, учитывая разрушение тканей в значительном объеме. Скорее всего, потребуется установить коронки,если не будет изменений в периапикальных тканях. Пломбы на сильно разрушенных молочных зубах обычно держатся плохо, быстро выпадают.
Лечение детей до 3 лет возможно проводить под наркозом (по приказу Минздрава).
Насчет лечения не узнавали в Оренбурге?

Здравствуйте!
Вы хорошо изложили вашу проблему, но мне нужно оценить ещё фото изменений, которые вы описываете. Сделайте несколько фото с разных сторон, так мои рекомендации будут максимально точными.

Увидела фото. Зубки разрушены достаточно сильно. Скажите пожалуйста, делали рентген снимок? Воспалений за верхушками корней по снимку не наблюдалось?

Нам ничего не делали сказали что с трёх лет обращаться

А на счёт лечения под наркозом не обсуждалось? У вас только одна детская стоматология?

Да, поэтому ищу клинику которая сможет помочь

Принятый ответ

В соседних городах пробовали искать клинику, прозванивать?

Здравствуйте!)
Давайте попробуем разобраться в вашей ситуации вместе)
Прикрепите пожалуйста фотографии в полости рта малыша)
Это существенно облегчит диагностику и поможет ответить на вопрос более подробно)

Фотографии загрузились.
Разрушение у Зубов уже большое, коронковой части почти нет.
Скажите, в какие клиники уже обращались?
Под наркозом не предлагали лечение?

Сказали только с трёх лет обращаться

Под наркозом проводится лечения как раз до 3 лет.
В какие клиники пробовали обращаться?

В данном случае легче будет найти стоматологию в Челябинске, которые работают в наркозе, например iC Life, Сити смайл.

Принятый ответ

Если получится сохранить резцы, то ставить коронки на них.

Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу качественные фотографии, желательно при хорошем освещении.
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос

Принятый ответ

Увидела фотографию.
Зубки разрушены сильно довольно.
Есть рентгеновские снимки?
Под наркозом не предлагали лечить?

Здравствуйте!
Прекрасно понимаю беспокойство по этому поводу, чтобы разобраться с вашей проблемой быстрее и детальнее , пожалуйста, прикрепите все фотографии при хорошем освещение для более точной диагностики.

Здравствуйте! Судя по фотографии разрушение Зубов уже очень большое . Скажите вам делали рентген ? При таком разрушении важно оценить нет ли воспаления на верхушках Корней Зубов и подлежат ли эти зубы лечению .
В таком возрасте лечение возможно только в наркозе , так как ребенок еще не готов к сотрудничеству и не даст спокойно провести все манипуляции в полости рта . Так же скажите , проблема только с этими зубами или есть еще какие то зубы на лечение в полости рта ребенка ?

Совершенно ничего не делали, проблема только с ними, воспалений нет, кушает обычно без боли

Принятый ответ

Иногда хронический очаг инфекции не проявляет себя и боли нет. Смотрите в такой ситуации посмотрите клиники где имеется лечение под наркозом, так как лечение в сознании возможно только после 3 лет и то если ребенок готов будет сотрудничать и будет адаптирован , но эти зубы за год разрушатся окончательно и придется их удалять. Наркоз безопасен, у детей используется ингаляционный наркоз, чаще всего это севоран, после процедуры он выводится из организма через 15-20 минут без последствий . В таких клиниках в штате должен быть анестезиолог, перед лечением вам назначат исследования и анализы, чтобы выявить отсутствие противопоказаний к наркозу , все время лечения анестезиолог будет находится рядом и контролировать состояние ребенка .
Если в вашем городе нет таких клиник , стоит поискать в соседних городах.

Скажите , как дела с гигиеной ? Ребенок дает чистить зубы ? Какой пастой чистите ?