Головная боль, тошнота

Доброе утро. Сегодня дочь проснулась в 5:30 с головной болью. Лобная часть. Плакала. Очень болела. Дала ибупрофен 10 мл. Не проходила боль. Минут через 15 ее вырвало. Голова не прошла. Через час стало легче, говорит прошла гб. Через 30 минут опять вырвало, опять заболела голова. Легла спать. Проснулась в 8 пошла в туалет опять вырвало уже желтой консистенцией. Голова уже не болит . До этого 3 раза рвота была прозрачная. Температуры нет. Поноса нет. Живот не болит. Что это может быть? Сегодня пойду анализы крови сдам. Какие именно лучше сдать? Еще: На кануне вечером делала с ней безе. Когда белки дошли до нужной консистенции с сахаром, она пальцем пробовала мусс. Яйца покупные, мы их не мыли. Но и скорлупа никуда не попадала. Руки мыли с мылом после яиц.

Нет
7 лет

Здравствуйте! Если головная боль будет сохраняться, необходимо очно показать ребенка педиатру сегодня.

Можете сами проверить менингеальные знаки (посмотрите в интернете картинки или видео).

Обязательно обильное теплое дробное питье, при повторной работе отпаивать регидрон био / адиарин регидро для предотвращения обезвоживания.

при головной боли нурофен 10 мг на кг (вес ребенка разделить на 2).

Анализ крови в первый день болезни может не отреагировать

Посмотрела. Температура, жидкий стул, боль в животе, насморк, кашель. Этого всего нет у нее.

Менингеальные знаки — имеется в виду симптомы Кернига, Брудзинского.

По Вашей симптоматике так может начинаться вирусная инфекция, но пока надо наблюдать за состоянием.

Здравствуйте
Рекомендую при сохранении головной боли и рвоты сегодня очный осмотр у педиатра

ОАК может быть не информативен , болеете первый день

Что это может быть? Болезнь всегда у нас проходит с температурой. Тут вообще нет ее, 36,5 была.

Надо, чтобы очно доктор проверил на менингеальные симптомы

Так может начинаться и любая вирусная инфекция, например, грипп

Сходили к врачу дежурному. Менингиальные симптомы проверила нехотя после моей просьбы с ворчанием нечего в интернете читать) проверила только руки спереди с закрытыми глазами дотронуться до носа. И при том помогая ребенку своей рукой….

Понаблюдайте за состоянием
Предлагайте пить понемногу ребёнку
Если улучшений нет или становится хуже, тогда вызовите СМП

Сейчас у нее голова болит в висках. Уже не тошнит. Чем еще можно снять головную боль у ребенка 7 лет??

Нурофен/Ибупрофен /Эффералган

Помассируйте слегка виски круговыми движениями, попробуйте сделать массаж шейно-воротниковой зоны

А зрение сейчас на фоне головной боли нормальное? Есть возможность измерить АД?

К сожалению, нет детской манжеты( моей манжетой ошибку выдает. Это может быть симптом опухоли?

Зрение в норме.

Нужна детская манжета, взрослой может не измерять ребёнку.

Вам надо, чтобы ребёнку нормально проверили менингеальные симптомы

Вызовите СМП, если лучше не становится. Обычно в таких случаях отвозят в инфекционный стационар и там в приёмном отделении инфекционист проверит

Она сейчас спит. Ее постоянно в сон сегодня клонит. При миненгите так есть?

Принятый ответ

Это может быть в связи с интоксикацией от рвоты

Здравствуйте
Рекомендуется очный осмотр врача-педиатра