Нужно ли принимать индап? Учащенное сердцебиение?

Добрый день. После нескольких сильных стрессов, несколько раз повышалось АД самое большое 158/87 пульс 134. Сразу горело лицо, боль в височной части головы, затылок. Стала вести дневник АД, никакие таблетки от давления я не принимала, просто наблюдала неделю все было хорошо, но голова (виски, и как вакум продолжалось). Потом снова был подъем АД 139/83 95. Прошла всех врачей офтальмолог все ок, невролог по мрт остеохондроз, вертеброгенная цервикобрахиалгия, повышенный уровень тревоги по шкале ХАД. Терапевт просто все в куче назначила и от сеатоза и от давления и делчегонные и витаминны. Ну больше всего меня беспокоит назначение кардиолога. Индап 2,5 мг утром. Если все списывают на мою тревожность скачки АД и сердце здорово, зачем мне их пить. И еще в инструкции написано с осторожностью с метформином, и у меня по анализам от 30 сентября была повышена мочевая ктслота. Как быть что принимать в в итоге?

Аит, гипотериоз, спкя, остеохондроз
28 лет

Если речь, про стрессовые подъемы ад, то терапия для снижения давления не показана.
В любом случае, индапамид обычно не используется как первый и единственный гипотензивный препарат.

Здравствуйте, как понимаю,подьем давления только на стресс, волнение. Тогда прием индапамида не требуется.
Рекомендую проконсультироваться с психотерапевтом для подбора антитревожной терапии. Если нормализуется эмоциональная сфера, то и давление придет в норму.
Тем более, мочегонные не рекомендую при повышении мочевой кислоты.

А если психотерапевт не назначила лекарств а только сеансы психотерапии? Кардиолог поставил всд автономное

Возможно, вам помогут сеансы. Начните терапию, дальше уже можно оценивать динамику

Здравствуйте.
Индапамид 2,5 мг сам по себе редко назначается, это мочегонный препарат и единственный в качестве гипертензивной терапии не используется. У него есть свои показания.
Нужно нормализовать психоэмоциональный фон. Обратиться к специалисту за лечением.
При вычоком АД можно как скорую помощь приминать, пока не нормализуете психоэмоциональный фон, капотен подъязык, моксонидон он будет посильнее

Вчера обратилась к психотерапевту. Она сказала 5-7 сеансов психотерапии понадобиться. Никакие препараты не назначила. А невролог назначита атаракс. И вот не знаю как быть.

Кардиолог пишет всд

На данный момент по кардиологии вы в лечении не нуждаетесь.
Атаракс не плохой препарат, помогает от тревожности

А что делать когда поднимается АД и пульс?

Принятый ответ

При высоком пульсе можно ситуационно использовать анаприлин 10мг, но он используется как скорая помощь и не на пространной основе.
Так же точно с давлением, можно капотен, более сильный моксонидин. Попробуйте капотен сначала, в период повышения ад 1 таб подъязык.
Можете так же начать прием атаракса