Инсулинорезистентность и метформин
Здравствуйте. Сдала анализы Глюкоза 5,5 Инсулин 22,55 Индекс Хома 5.5 Вес был 89.9 сейчас за месяц скинула до 85.4 Рост 164. 29 лет Врач назначила метформин принимаю неделю 500 утром и 500 вечером. Скажите пожалуйста он помогает вообще для снижения веса мне или просто можно оставить мое питание Утром: белок углеводов овощи Обед углеводы овощи белок Ужин белок овощи Придерживаюсь иг 16/8
Нет
29 лет
Здравствуйте.
Метформин практически не снижает вес. У вас нет показаний для приема этого препарата. В помощь к питанию из медикаментов вы можете использовать: орлистат или сибутрамин.