Расшифровка анализов крови

Ребенок за месяц болеет третий раз, сначала было Коксаки, потом 28.09 насморк, кашель, без температуры, насморк прошел, кашель остался, в четверг (17.10) кашель усилился. Прикрепляю анализ крови, сдавали вчера (18.10). В понедельник вечером к педиатру, может стоит до приема сдать ещё какой-то анализ?

Отсутствуют
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте жду анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте, прикрепила

По анализу есть признаки вирусной инфекции

Если кашель сильный и при аускультации будут выслушиваться хрипы или приглушение то лучше сделать рентген ОГК и сдать БАК на
Mycoplasma pneumoniae и Chlamydia pneumoniae исксльить атипичную инфекцию

Еще рекомендую осмотр лор врача исключить постназальный затек и воспалительный процесс

Сейчас давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Можно делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день на 6 дней

После ингаляций делать вибрационный массаж

Перевернуть на животи на ваши колени и
снизу вверх делать постукивающие движения по ребрам
5-10 минут

Вероятно есть признаки постназального затека ,слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель

Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.

Принятый ответ

Добрый день ! Ждём показатели крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте, прикрепила

Добрый день !
Оак показывает вирусную природу заболевания ( повышены лимфоциты !
Плюс повышение эозинофилов отвечает за аллергическую реакцию !
Подскажите лечение , которое сейчас получает ребенок ?
И какой кашель ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Бронхо-мунал по рекомендации аллерголога-иммунолога
Кашель влажный

Бронхо мунал хороший препарат !
Его пропиваем курсами 10 дней пьем 20 перерыв !
Так можно 3 курса !
Ребенок аллергией страдает ( сыпь, насморк или любая другая реакция

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

У ребенка нет никаких признаков аллергии, насморк исключительно только при простуде, не постоянный

Принятый ответ

Добрый день, прикрепите, пожалуйста, анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте, прикрепила

Добрый день,анемии или нарушений свёртывания нет. В относительных показателях увеличены эозинофилы, но в абсолютном количестве они в норме. Лимфоциты и нейтрофилы также соответствуют возрастной норме. Есть вероятность все же в сторону вирусной инфекции,вероятно с небольшим аллергическим компонентом,так как в относительном эозинофилы все же увеличены. Помимо назначений врача рекомендую регулярную влажную уборку,если подушки пуховые или перьевые, то заменить на синтетические,постараться уменьшить контакт ребенка с домашними животными. Признаков бактерии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте, прикрепила

По анализу крови повышение средних клеток указывает на вирусный процесс.

Эозинофилы в пересчете на абсолютные числа в норме, признаков аллергии нет, проценты диагностически незначимы.

Нужно послушать сначала ребенка в динамике, затем решать, требуется ли дополнительное обследование.