Консультация терапевта /

Последствия живой прививки корь краснуха — вопрос №2542513

три дня после живой прививки корь краснуха : после трех дней Сначала появилась температура 37,4 через день 38,4 через день 39,4 и держится 39,4 уже 2 дня. Это последствия прививки или что-то другое ? ребёнок при температуре активный, кашля насморка нет. Ребёнку полтора года сыпи тоже нет

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Доброе утро.допустимо в течение 3 суток после вакцинации слабость,мышечные боли, покраснений и боль в руке,небольшая температура. Могут быть поствакцинальные осложнения в виде повышения т тела до 39, но эти реакции должны быть в первые часы сутки.
В вашем случае не связано с вакцинацией, наложилась другая вирусная инфекция (орви/грипп/ или бактериальная)
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Место вакцинации без признаков воспаления?
Скорее всего присоединилась вирусная инфекция.
Ребенка очно покажите педиатру.
Сейчас давайте больше жидкости.
Температуру выше 38,5 снижайте парацетамол или нурофеном в возрастной дозировке.
Можно давать антигистаминные (зиртек, зодак)

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.
Повышение температуры до 37,4°C и далее до 39,4°C в течение нескольких дней после вакцинации может быть нормальной реакцией на прививку. Обычно такие реакции возникают через 7-14 дней после введения живой вакцины.
Если ребенок активен, у него нет кашля и насморка, это также может указывать на то, что высокая температура является реакцией на прививку, а не на инфекцию.
Обычно сыпь появляется через 5-10 дней после прививки. Если сыпи нет, это может быть еще одним признаком того, что высокая температура — это реакция на вакцину.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на наличие
стандартного поствакцинального синдрома- нормальная реакция иммунитета на вакцинный штамм вирусов и бактерий, которые находятся в биоиммунопрепарате - вакцине. Это хорошо, иммунитет обучается, нарабатывает антитела, для этого нужно повышение температуры – у кого-то это меньше выражено, у кого-то больше. Не переживайте, давайте побольше пить, при высокой температуре принимаем жаропонижающие.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт
Здравствуйте!
На живую вакцину может поствакциральная реакция проявляться позднее.
Но рекомендую очно показать ребёнка врачу
На месте прививки нет воспаления?
Здоровья!
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
Необходима очная консультация педиатра.
Поствакцинальные проявления могут быть в течение трёх суток.
Желательно сдать общий анализ крови из пальца.
С уважением ?