Консультация невролога /

Боль в бедре — вопрос №2542553

На протяжении месяца беспокоит боль в правом бедре, откуда появилась и с чем связана не понимаю. Болит всегда спереди
Сначала появилась в самом верху, дискомфорт какой-то был, потом в один день заметила, что когда опираюсь сильнее на правую ногу, есть боль около колена справа , по боковой поверхности ноги. Сейчас этих ощущений вроде как нет. Потом несколько дней были стреляющие боли над коленом, прошли. Потом были боли ровно посередине бедра. В общем, они непостоянные, а переодически. Нарушения походки нет, но иногда когда иду тоже бывает резкий прострел. Вчера вот были резкие боли в самом верху ноги несколько раз.
Еще беспокоит , что обнаружила сзади на бедре 2 ямы, я понимаю, что это похоже на целлюлит на фото, но я худая и не замечала такого раньше, когда провожу рукой, чувствую сильные углубления, и еще вот в этом месте, где держу руку на фото чувствую пустоту , слева бедро округлое и мясистое в этом месте.
1) Это не может быть атрофия?
2) на что похожи эти симптомы и с чем может быть связана такая боль?

Анализы месяц назад; биохимия, с реактивный, соэ, витамин д в норме.
Мазала каждый день вольтареном, меновазином, особо толку нет.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
У Вас нет избыточного веса ?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, нет

Клиент
Лилия Альбертовна, зачем это спрашивать, если в вопросе прописано, что я худая
Невролог
НАВЕРНЯКА У ВАС НЕВРОПАТИЯ ЛАТЕРАЛЬНОГО КОЖНОГО
НЕРВА БЕДРА ИЛИ БОЛЕЗНЬ
РОТА-БЕРНГАРДТА ИЛИ ПАРЕСТЕТИЧЕСКАЯ
МЕРАЛГИЯ.
ГЛАВНЫЙ ТРИГГЕР - ОЖИРЕНИЕ, но у вас его нет .
СДАВЛИВАЕТСЯ НЕРВ В ОБЛАСТИ ПАХОВОЙ СВЯЗКИ У ПОДВЗДОШНОЙ КОСТИ И ВОЗНИКАЮТ БОЛИ , иногда ПАРЕСТЕЗИИ , ЧУВСТВО ЖЖЕНИЯ. САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО В ЛЕЧЕНИИ
Выполните :УЗИ нерва для исключения его компрессии.
Из медикаментозного лечения в таком случае помогает :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
При недостаточном эффекте :
Нейронтин( Габапентин ) 300 мг. По 1 капсуле на ночь 3 дня , затем по 1 капсуле 2 раза в день 3 дня. Затем по 1 капсуле три раза -3 дня, затем 1 капсула утром , 1 капсула в обед и 2 капсулы вечером принимать минимум 3 месяца.
Либо блокада нерва под узи контролем , выполняет нейрохирург
Клиент
Лилия Альбертовна, а что за ямы на бедре сзади? Фото прикрепила
И почему сбоку в бедре ощущаю пустоту? Слева нет такого
Клиент
Лилия Альбертовна, и если триггер ожирение, а у меня его нет, то что тогда у меня ?
Клиент
Лилия Альбертовна, почитала про эти болезни, не очень похоже, у меня нет парестезий, онемений, и боль не имеет постоянного характера
Невролог
Эту область иннервирует латеральный кожный нерв. Выполните энмг нижних конечностей, чтобы понять причину где страдает нерв . Могут быть разные причины возникновения этого синдрома.
Невролог
Ямы. Это из-за подкожно-жирового слоя( целлюлит )
Клиент
Лилия Альбертовна, у меня на протяжении 7 лет подергивания мышц в разных частях тела. Энмг делала давно несколько раз, была фобия бас. Вот сейчас я все к одному привязываю . Не может ли это быть началом, прогрессированием чего то плохого?
Клиент
Лилия Альбертовна, энмг игольчатую ?
Невролог
Нет. Это может быть также на фоне тревожного расстройства
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. https://t.me/prismahadsbot?start=hads
Клиент
Лилия Альбертовна, у меня нет тревожного расстройства. Тем более это уже 7 лет на протяжении каждого дня
Невролог
Это не бас.
Габапентин поможет вам убрать боль.
Клиент
Лилия Альбертовна, да я просто предположила, что вдруг это от подергивания мышц какой то прогресс пошел. А так вряд ли что боль и подергивания как-то связаны.
Еще бывает что по ночам сквозь сон ощущал ноющую боль в бедре.
Невролог
Это все описание тревожного расстройства
Клиент
Лилия Альбертовна, боль в бедре тревожное расстройство?
Невролог
Поддергивания из-за тревожного расстройства. Так как 7 лет повторяются - это стресс для организма. Боль тоже может быть из-за стресса. Так как в ответ на стресс мышцы спазмируются и сдавливают нервы. И возникает боль. Не переживайте это не бас. Для исключения проблем с тазобедренным суставом выполните рентгенографию обеих суставов.
Клиент
Лилия Альбертовна, подергивания у меня не периодами и не повторами, а каждый день 7 лет
Клиент
Лилия Альбертовна, доброе утро, посмотрите еще прикрепленное фото
Когда стою на носочках и мышцы в напряжении вот такая ассиметрия , что это?
Невролог
Доброе утро. На атрофию не похоже. Сфотографируйте еще сзади мышцы , когда стоите на носочках. Выполните еще раз игольчатую энмг. Если там все нормально. То переживать не нужно. За 7 лет бас так бы развернулся. Дошло бы уже до сердечных нарушений. Бас не протекает так. Сначала изменения. А потом картина появляется на энмг. Асимметрия мышц в норме у всех бывает.
Клиент
Лилия Альбертовна, бас же не затрагивает сердечные мышцы
Клиент
Лилия Альбертовна, фото сзади прикрепила, я все-таки переживаю, раньше такого не было
Невролог
При бас редко живут 7 лет. Без дыхательных нарушений. В моей практике 2 максимум 3 года продолжительность у пациентов была. И они были полностью истощены. У вас нет бас. Не переживайте
Клиент
Лилия Альбертовна, а сзади ноги нормально выгядят?
Невролог
Сзади нормально все.
Клиент
Лилия Альбертовна, сегодня боль именно в тазобедренном суставе, в районе живота где торчит таз справа, то ноет, то прострелы, и внизу спины справа бывает и я так понимаю отдает в ногу, в бедро( ?
Невролог
Так проявляется тревожное расстройство. Для него зарактерны такие летучие боли. Поддергивания и тд. Лечите тревогу. И все у вас пройдёт.