Консультация хирурга /

Болит нога — вопрос №2780703

Здравствуйте. Какое то время болит нога. Изначально болела голень сзади, последние несколько дней болит вся нога сзади, особенно бедро и под коленом. Боль тянущая и жгучая, иногда простреливающая. Так плюсом давление скачет последние дни

Возраст: 34

Хронические болезни: Колит, гипертония

Хирург
Здравствуйте, по описанию и по фото данных за сосудистую проблему нет.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к неврологу, так как наиболее вероятно имеет место дорсопатия пояснично-крестцового отдела позвоночника с корешковым синдромом и иррадиацией болей в конечность.
Пока рекомендуется прием таб. Дексалгин 1 таб х 1 раз в день 5 дней, таб. Мидокалм Лонг 1 таб на ночь 7 дней, таб. Ксефомиелин 1 таб х 1 раз в день 30 дней.
Здоровья
Клиент
Елизавета Александровна, нога как будто уставшая всё время и покалывает

Хирург
Рекомендуется обратиться к неврологу.
Клиент
Елизавета Александровна, а чем можно заменить Дексалгин, мне его по противопоказаниям(колит в стадии обострение)
Хирург
Здравствуйте.
По фото ничего определенного сказать нельзя.
Внешне ничего такого не видно.
Но по Вашему рассказу не исключена какая либо неврологическая патология.
Поэтому желательно провести консультацию у невролога.
А пока можно 2-3 раза в день наносить на проблемные участки на ноге гель Индовазин.
Здоровья Вам.
Клиент
Андрей Сергеевич, просто волновался что это могут быть сосуды, учитывая что давление скачет
Хирург
Здравствуйте.
По фото данных за сосудистую патологию острую нет. Вероятнее всего у вас боли неврологического характера.
Рекомендую посетить невролога очно.
До обращения для облегчения : дексалгин 2.0 внутримышечно 1 раз в день 5 дней.
Долобене гель местно 2-3 раза в день
Здоровья вам
Клиент
Эльбрус Салахдинович, а чем можно заменить Дексалгин, мне его по противопоказаниям(колит в стадии обострение)
Хирург
Если есть противопоказания , используйте только гель долобене
Принятый ответ
Нейрохирург
Здравствуйте! Ваша симптоматика высоко вероятно связана со сдавлением нервного корешка, иннервирующего ногу, на поясничном уровне грыжей диска. Для подтверждения этого нужно выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника и обратиться к неврологу.
Сейчас в лечении Вы можете применять:
НПВС в таблетках: Ксефокам 8мг/сут или Целебрекс 200мг/сут или Аркоксия 90мг/сут 7 дней.
Миорелаксанты: Сирдалуд 4мг на ночь 14-21 день.
Мази с НПВС, пластыри с анестетиками на ногу.