Боль в бедре
Здравствуйте! У меня беременность 19 недель. Узи было 1,5 недели назад-все хорошо. У меня к Вам два вопроса: 1. Стараюсь спать на левом боку, и просыпаюсь каждый раз от сильной боли в левой ноге, в области бедра примерно. Подскажите пожалуйста, что это может быть? 2. Может ли окружность живота изменяться в меньшую сторону? К примеру вчера было 95, сегодня 93.
Принятый ответ
Здравствуйте. Почему вы лежите только на одном боку? Это может быть симптомов ущемления седалищного нерва, частое явление у беременных.
Окружность живота может уменьшается, высота дна матки не должна.
Екатерина, гинеколог сказала,что с 18 недель нужно спать только на левом боку, сказала,что на спине и на правом боку ребёнку не будет поступать кислород.
Подскажите пожалуйста, как самостоятельно измерить высоту дна матки?
Во время беременности можно спать и направом, и на левом боку. Гипоксию от этого плод не испытает. На спине как правило появляется нехватка воздуха у вас, из за сдавления нижней полой вены.
ВДМ измеряют сантиметровой лентой, от лонной кости к дну матки.
Екатерина, я ещё принимаю Утрожестан 200/3 раза в день, подскажите пожалуйста можно ли в 20 недель его не отменять и принимать до 34 недели? Просто хочу максимально перестраховаться
Смотря для чего был назначен прогестерон.
По какой причине вы его принимаете?
Екатерина, назначили с первых недель беременности, так как свой прогестерон был низковат
Прогестерон во время беременности не определяют. Этот анализ не информативный.
Если это единственная причина, по которой он был назначен, тогда смело можно отменяиь
Принятый ответ
Здравствуйте. Отлежали ногу , скорее всего . Окружность живота может менять в зависимости от того как поели , может из-за вздутия .
Анжелика, подскажите пожалуйста с какой недели будут четкие шевеления чувствоваться?
Сейчас уже неделю где-то я ощущаю лёгкие лёгкие пиночки,особенно если на 5 минут лягу на спину.-подскажите пожалуйста, это уже малыш шевелится или я с чём-то путаю?
После 20 недели будут выраженные шевеления . Да , скорее всего вы ощущаете шевеления . Но все это индивидуально , зависит от того , худая вы или нет . Худые чувствуют шевеления раньше и отчетливее .
Анжелика, да, я до беременности была худая, сейчас животик уже круглый
Анжелика, я ещё принимаю Утрожестан 200/3 раза в день, подскажите пожалуйста можно ли в 20 недель его не отменять и принимать до 34 недели? Просто хочу максимально перестраховаться
Можно , если он вам показан
Принятый ответ
Здравствуйте, используйте специальную подушку для беременных, чтобы не затекала нога
Окружность живота может уменьшаться на пару сантиметров , это не страшно
Анастасия, я ещё принимаю Утрожестан 200/3 раза в день, подскажите пожалуйста можно ли в 20 недель его не отменять и принимать до 34 недели? Просто хочу максимально перестраховаться
Да, можно, при наличии показаний)
Анастасия, подскажите пожалуйста, а какие показания для приёма утрожестана?
Мне назначили с первых недель из-за моего низкого прогестерона
Угроза преждевременных родов или выкидыша, преждевременные роды или выкидыш в анамнезе, эко, больше нет никаких показаний, прогестерон никто не измеряет вов ремня беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. Именно бедро или тазобедренный сустав болит?
Асиет, боль в ноге, сантиметров на 20-25 ниже начала ноги
Сделайте узи сосудов нижних конечностей
Принятый ответ
Здравствуйте, это защемление нерва, больше всего, нужно менять положение, то на правом, то на левом, ,ож может меняться