Трепыхает сердце
Здравствуйте! У меня не каждый день, но довольно часто трепыхает сердце. Замечаю я это когда ложусь спать. Ощущение, как будто оно быстро и беспорядочно стучит, а так же замирает. Обычно помогает положение лежа сменить на положение сидя. Но сегодня ночью, даже положение сидя не помогло. Я не спал до 2 часов ночи и после 2 ночи оно вроде стало биться более менее нормально и я заснул. Я не могу понять причины, т.е что влияет? Кофе, чай или какая-то еда. Стоит ли сходить к кардиологу? И какие анализ или диагностику пройти перед посещением кардиолога? Принимаю кветиапин 300мг на ночь. Спасибо
Здравствуйте. Учащенное сердцебиение возникает после стресса, физической нагрузки? Или нет связи? Возможно, пароксизмы нарушения ритма, для уточнения рекомендуется сделать холтеровское суточное мониторирование
Наталья Викторовна, не могу найти причины. Вчера до сегодняшней ночи я ходил в баню, а потом пил чай.
Прошлый раз я до этого ходил гулял пешком 1-2 часа перед сном и ночью опять эта аритмия. Ощущения, как буд-то сердце не в попад стучит, беспорядочно, то быстро, то захлебываясь.
Просто когда сердце стучит нормально, ты его не ощущаешь. И засыпаешь спокойно
Принятый ответ
Для исключения дефицитов, нарушения работы щитовидной железы можно сдать анализы: ТТГ, СТ4, ферритин, общий анализ крови. Уточнить наличие нарушений ритма можно будет после холтеровского мониторирования
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пульс достаточно лабильный показатель, он увеличивается в жаркую погоду, при стрессе, физических нагрузках.
Если он постоянно выше нормы, то надо исключать железодефицит, патологию щитовидной железы.
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
А также сделать узи сердца и холтер ЭКГ. Особенно после холтера будет ясна лечебная тактика