Жидкий стул

17 дней новорожденному, гв. Второй день у малыша жидкий стул, вчера было 5-6 раз, сегодня за полдня уже 4 раза, не могу понять все впитывается или нет в подгузник, полнота по разному, бывает просто пукнет жидко не много, почти постоянно урчит живот, газики отходят. Не плачет, ночью спит очень хорошо, днем бывает бодрствует по 3 часа, потом спит по разному, бывает 3 часа, а бывает 1,5-2, и во время сна могу приложить к груди раза 3. Попа сегодня чуть покраснела, до этого не было. Стул не пенится, желтый. Как понять, что это? Понос или норма? Чем помочь малышу?

Нет
31 год

Здравствуйте
По клинике похоже на лактазную недостаточность
Сдайте копрограмму и кал на углеводы

Здравствуйте, прикрепила фото подгузника, это жидкий стул?

Здравствуйте, да на подгузнике стул жидковат и жидкая часть впиталась, но сейчас становление стула и микрофлоры, может быть стул разной консистенции, нужно смотреть и на самочувствие малыша. На углеводы кал рекомендую сдать, учитываю разжижение стула и урчание в животе и покраснение попы. Анализ надо собрать чистую клеенку, обязательно с жидкой частью.

Спасибо! Можно ли уже сейчас давать лактазар, пока ждем результаты анализов?

Принятый ответ

Да конечно, можно давать, хуже не будет

Спасибо вам!