Пятно на нёбе
Здравствуйте, случайным образом обнаружила у ребенка красное пятно на верхнем нёбе. Что это может быть? Из симптомов ещё есть заложенность носа
Здравствуйте
Прикрепите фото, пожалуйста
Екатерина Игоревна, выше прикрепила
Посмотрела
Укажите возраст ребёнка, пожалуйста
Возможно, была травма(термическая/химическая/механическая) . Горячее, например, ничего не ел ребёнок?
При вирусной инфекции элементы по-другому выглядят на нëбе
Екатерина Игоревна, ребенку 2 года. Горячее не даём. Возможно что могла упасть с пустышкой во рту
Принятый ответ
С года разрешён холисал гель
Можете аккуратно тонким слоем наносить на небо 2 раза в день не более 3 дней
Возможно, это в результате падения с пустышкой
Всё пройдёт, слизистые хорошо восстанавливаются