Загноился прокол мочки уха

Здравствуйте! Маме 65 лет, после прокола ушей одно загноилось. Прошло уже 2,5 мес, обрабатывает мирамистином и средством для пирсинга, которое дал мастер. Серьгу вчера на ночь вынули, она была в засохших выделениях. Утром уже вставить не смогли, за сохший гной в самой дырочке возможно не дает. Подскажите, пожалуйста, что дальше делать? Боимся ухо зарастет. Но и воспаление убрать надо. Спасибо!

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото воспаление есть, если сережку не вставить, на фоне воспаления прокол зарубцуется.
Попробуйте вставить украшение с обратной стороны мочки уха.
Если не получится значит пока лечить без сережки, прокол может зарубцуется, тогда нужно будет переколоть ухо. Либо через пару дней как спадёт отек, можно будет провести украшение.
Пока рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем крем Фуцидин с обеих сторон прокола 2 раза в лень. На 30 минут 2 раза в день примочки с 25% раствором сульфата магния для уменьшения отека.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото выраженного воспаления нет.
Если в течении длительного времени не заживает, скорее воспаление на саму серьгу. Надо или поменять серги на другой металл или полечить без серьги, но тут , да есть вероятность зарубцевания.
Сейчас обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином, далее точечно ватной палочкой сильно не крася фукорцин с двух сторон. При неэффективности мероприятий обратитесь на очный осмотр к лор врачу.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для начала, если все таки сможете провести сережку через прокол, то поменяйте металл. Т.е. если была сталь, то попробуйте поставить или золото или серебро.
Если не получится вставить сережку, то воспаление по любому надо снимать. Сейчас оно не такое выраженное.
Почаще обрабатывайте данное место или раствором Мирамистина или водным раствором хлоргекседина. С ними же можете делать и повязки.
Когда воспаление стихнет, то попробуйте сережку поставить заново. Если не получится, то тогда надо обратиться к специалисту - или он поставит или придется по новой перекалывать ухо.
Здоровья Вам.

Здравствуйте
Вставьте или зололтую или серебрянную серьгу, чтобы не зарастало ухо и ежедневно 3-4 раза в день обрабатывайте дужку серьги и прокол в ухе мирамистином и мазью Левомеколь.
Примерно через 10 дней воспаление купируется
Желаю здоровья!

Здравствуйте. Наблюдается воспалительный процесс , но данных за хирургическое вмешательство нет. Обрабатывайте спиртовым раствором хлоргексидина , повязку с левомеколью , при ухудшении состояния ухо обратитесь к ЛОР на осмотр. Здоровья Вам